ПРОБЛЕМЫ ВЗРОСЛЫХ ДЕТЕЙ С РОДИТЕЛЯМИ

№261956 Проблемы взрослых детей с родителями
Регина Жен., 27 лет. Россия Казань
Зарегистрированный пользователь
17.04.2010 00:07
Здравствуйте !У меня проблемы с родителями.Мне 27 лет,двое детей:старшей 7 лет,младшему 5,5 месяцев.Недавно мы получили квартиру(муж получил с работы) и теперь живем отдельно.До этого жили с моими родителями.Родители у меня очень своеобразные люди:например, когда мы жили у них,то к нам в комнату всегда заходили без стука;когда я со вторым ребенком лежала на сохранении, мой папа постоянно играл на нашем компьютере(у нас в комнате было мало места и когда кто-нибудь сидел за компьютерным столом,то кровать было не расправить),поэтому муж ждал когда папа наиграется и только потом ложился спать.Если я начанала высказывать притензии,то мне всегда напоминали,что мы живем в их доме.Мы не могли приводить в гости друзей,т.к. всегда встречали недовольство со стороны родителей.Еще можно привести кучу примеров,я так мечтала,что мы переедем и вот наконец то мы живем отдельно...но проблемы на этом не закончились.
Как-то мы поругались с мамой из-за того,что она хотела привести к нам в гости свою подругу с работы,которую я видела всего два раза.Когда я сказала маме:«Зачем ты ее к нам приведешь?»Она ответила:«К своей дочери я могу привести кого угодно и когда угодно»Я поинтересовалась:«А ты не хотела бы спросить можно ли к нам с ней придти,удобно ли это?»(Когда мы жили с ними моя мама всегда приводила к нам в комнату подруг показать:что у нас есть,где стоит,что нового купили)На что она ответила:«Не спрашивала я еще у своей дочери!»Ну да ладно этот конфликт как-то сам собой сошел на нет, и врде разобрались,что к нам никого водить не надо.
А сегодня мы поругались вот из-за чего: вчера родители хотели приехать в гости(у нас охроняемая територия и вход только по пропуску,а до КПП минут 10 ходьбы,живем мы на 5 этаже лифта нет.Поэтому встречать гостей когда нет мужа дома довольно проблематично) про их желание приехать я узнала от сестренки,она живет с ними,хотя с мамой мы вечером разговаривали и она ничего не сказала.Когда мне сестренка сказала что они сегодня приедут,я ей ответила:« как же я их встречу ведь муж на работе.»Сестренка передала родителям,что Регина встретить не сможет,т.к. Богдана нет дома.Родители не приехали.Сегодня я звоню маме,а она мне говорит,что обиделась,т.к. я не захотела их встречать.Я у мамы спросила:«А вы позвонили предупредили,что вы приедите?Узнали смогу ли я выйти?»Мама ответила,что я ведь знала,что они предут.Я опять спросила,а они узнали смогу ли я их встретить.Мама сказала,что ничего встретила бы,прогулялась.Я бы ,конечно,прогулялась,но мне пока тяжело одевать маленького,спускаться с 5 этажа,а одних детей я оставлять боюсь,дочка один раз осталась одна на пять минут пока я стирала,так он у нее упал на пол и очень сильно ударился.Вообщем наш разговор закончился бросанием трубки(бросила мама) и обвинение меня в том,что я не хочу видеть родителей.Вот и не знаю,что делать.Чувствую себя виноватой,но в тоже время понимаю,что мы взрослые люди и у нас могут быть свои планы,свои дела,а с этим никто не считается...Подскажите,что делать?Как объяснить родителям,что у меня уже своя семья?Что это мой дом и с этим надо считаться?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Рейтинг. Владимир Александрович
врач-гомеопат
Вы всё правильно делаете. Надо вежливо и аккуратно, но вполне настойчиво проводить свою политику в жизнь. Выше головы Вы всё равно прыгнуть не сможете. Уважение и почтение к родителям - обязательная вещь, но в пределах разумного.
Время создания: 17 Апреля 2010 01:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
16.04.2009
13:40
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 92
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53
03.09.2008
17:05
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 47
14.06.2011
15:51
TsumaranaiHito :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 36
05.02.2012
18:18
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 38
06.05.2009
23:55
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 36
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35