РАЗЛЮБИЛА МУЖА????

№270848 Разлюбила мужа????
Марина Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте! У меня такая проблема. Женаты с мужем уже шесть лет. Поженились в 24, мы одногодки. Первые два года совместной жизни были можно сказать идеальными, какие-то размолвки не замечались. Но постепенно стали охлаждаться отношения. Ни внимания раньше , ни нежности. Муж после работы любит засиживаться за компом или теликом, или ездить на охоту с друзьями. Но самая главная проблема- в постели! Раньше была страсть! Я хотела секса и он тоже. Потом я хотела, а муж часто сваливался от усталости после работы, а если занимались сексом, то либо его что-то не устраивало, либо меня. Начиналась ссора и уже никакой постели было не охота! Говорили с мужем на эту тему. Обвиняет меня. Типа я холодная в постели и лежу как бревно и ничего не хочу!...После некоторых попыток наладить нашу сексуальную жизнь-у меня вообще пропало желание к сексу, и я не хотела мужа вообще! Хотя у нас частые ссоры и скандалы до битья посуды, муж признается мне в любви и пытается вернуть сексуальные отношения! Но я уже испытываю отвращение к сексу с мужем!
Но не так давно появилось еще одно НО.
Я познакомилась с одним молодым человеком. Сначала переписывались, потом начали встречаться. Но когда дело дошло до секса с ним, все было ОК! Я никакая не бревно, а очень темпераментная девушка! И нам было хорошо в постели! Но теперь эти отношения переросли в серьезные отношения! В желание создать семью с его и с моей стороны.Он ждет, когда я разведусь с мужем. Рассказал мужу, что произошло. Муж был в шоке. Не понимал почему я так поступила, в чем он виноват??? Слезно умолял меня вернуться к нему и начать все сначала, признавался в любви со слезами!
Я вернулась на время. Чтобы еще раз убедиться что мне нужно сделать-пожалеть или уйти??? Вот мучаюсь уже недели-хочу быть с другим, с которым и в сексе я устраиваю и меня устраивает, да и мужа жалко! Все-таки 6 лет!
Муж пристает с сексом, но я не хочу никакого секса с ним вообще!!! Я ему сказал, что если он желает меня вернуть, то согласен жить до старости без постели со мной? Или я буду жить с ним , а секс будет с другим. Он в тупике конечно от такого! Согласен уже на все!
Но я то буду терпеть его от жалости! И полноценной сексуальной жизни можно сказать пока!
Но меня сильно тянет к другому, с которым мы уже начали жить совместной жизнью. Хотя никто из нас не признавался в любви, но мы чувствуем, что испытываем друг к другу! И мы встречаемся не ради секса, а ради нас. Просто нам хорошо вместе и спокойно, и мы понимаем друг друга не только в постели!
Голова уже болит. Не знаю как поступить! Какое бы решение не приняла-сделаю кому-то больно из них!
Чувствую, что хочу полноценной жизни, но если выберу мужа, то только получится из-за жалости! Как мужчина он меня уже не привлекает. Живем с ним как друзья-товарищи.
Что делать? Посоветуйте. Как лучше поступить?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В вашей исповеди-вопросе все только о сексе и ни слова о любви.Если семейная жизнь только ради этого - то выбор похоже вы уже сделали.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Марина, когда пройдет страсть в новых отношениях, что останется? Вам не хватает эффекта новизны в отношениях. Будьте мудрее. Все в ваших руках!!!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Решение в любом случае принимать будете вы. Вы на распутье, секса нет с мужем, но как ни странно он точно также закончится и с другим. Умейте что-то вносить новое в вашу жизнь, не обязательно в секс, а именно в отношения, в какие то интересы, и тогда семейная жизнь не будет бытовухой.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марина!

Часть письма, где "...если он желает меня вернуть, то согласен жить до старости без постели со мной? Или я буду жить с ним , а секс будет с другим..." - эта часть отчетливо отдает абсурдом.

Думаю, что учитывая Ваше желание разобраться "что делать" и настойчивость мужа в желании сохранить семью, лучше всего записаться на прием к толковому семейному психологу. В Москве они есть.

Внимание! На прием нужно прийти вдвоем. Если специалист на первый прием приглашает одного из Вас - ищите другого. Этот Вам полезен не будет.