ПРОБЛЕМЫ

№275272 проблемы
Вера Жен., 39 лет. Россия Ростов на дону
Потеряла хорошую работу и теперь когда прихожу на собеседования всегда спрашивают почему ушла с прежнего места работы.Я не знаю, что говорить и врать не получается везде круговая порука. Звонят узнают. Но дело в том, что ничем таком я не виновата. у меня слабый характер. Я не могу защищаться. Всегда волнуюсь переживаю и не могу с этим справиться. А люди почему то плохо говорят обо мне. Вы только не подумайте, что я не самокритична и думаю, что все вокруг плохие, а я хорошая. Мне с детсва как то трудно. Вроде стараюсь подружиться быть хорошим человеком. Где надо помочь, но наталкиваюсь на агресивность. Даже не знаю как быть. И теперь проблемы с работой. Как мне вести себя? Если можете помогите советом
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Пишите в личку.
Прямая специальность
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Вера, Вы отметили. что эти проблемы преследуют Вас с детства.
отсюда и стоит начинать - через консультативный психоанализ, Ваши ранние детские воспоминания, и обнаружение этих исходных точек, когда началось то, что и сегодня - хочется быть хорошей девочкой, ждать оценку... а люди этой оценки не дают.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Вера!

Человеку, относящемуся к ближним по совести, с сочувствием и готовностью понять и помочь, жить совсем не просто. Особенно в нашей жесткой стране.

Зачастую, на открытость и естественность люди реагируют нанесением несправедливых обид. Это жизнь. И это не повод излишне страдать из-за этого самой.

Мне кажется, что будет очень полезным уяснить для себя тот факт, что во многих случаях взаимопонимание и нормальное отношение невозможны. Люди этого не хотят, им привычнее воевать. Если Вам будет легче, воспримите это как разновидность болезни, которой они страдают. Тем более, где то на тонком уровне, так оно и есть.)))

В любых ситуациях надо не терять самоуважения, помнить о том, что в центре Вашей Вселенной находитесь Вы. И только Вы должны получать от себя внимание и заботу в первую очередь.

Ваши вопросы очень важны. Возможно, для переосмысления ситуации необходима будет помощь специалиста. Пусть не в очном, а хотя бы в онлайн режиме.

Успехов Вам.

с ув., К.И.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Хороший повод поработать над собой.