КАК МНЕ БЫТЬ?

№282500 Как мне быть?
София Жен., 17 лет. Владимир
Здравствуйте!Очень прошу Вашей помощи! пожалуйста,помогите!!! Возможно,что мы с мамой,переедем в Германию! Но я совершенно не знаю,что делать! Я не хочу ехать туда,у меня здесь мой любимый человек,с которым мы уже встречаемся 2 почти с половиной года,сейчас он в армии и я его очень жду,потому,что люблю! времени на обдумывание очень мало,всего 1 год переезжать или нет! Но и если я не поеду,то и мама минимум здесь на 3 года останется! А я не хочу и оставлять маму! Я мечусь между двух огней!я очень запуталась! конечно можно будет потом пригласить моего парня туда,потом расписаться и чтоб он переехал в Германию,но получится ли,там ведь столько волокиты! я не хочу расставаться с парнем,мне нужен только он! Но мама ведь мне тоже дорога! Пожалуйста,помогите как определиться с выбором!!! заранее огромное спасибо!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
София!

Я не знаю, чем Вам сейчас может помочь специалист, каким советом. Во всяком случае, по тому, как Вы задали этот вопрос, не знаю...

Перед Вами серьезные перемены, необходимость Выбора в непростой житейской ситуации. Я не знаю людей, кому на Вашем месте было бы легко.

Может быть, кто-то из консультантов в состоянии сказать что-то конкретное и толковое?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, София!

Перемены всегда сопровождаются переживаниями и волнениями! Но решение принимать только Вам! На мой взгляд, вариант с Вашим переездом вместе с мамой и последующим приездом Вашего молодого человека - наиболее предпочтителен.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
София, год для принятия решения это серьезный срок.
Берете листок и первый день пишите: "когда я уеду в Германию, то..." и соответственно на следующий день пишите: " Если я если останусь дома, то...". Пишите все, что приходит в голову не анализируя, то есть не важно подходит ответ к вопросу или нет, в любом случае пишите. Читаете через 3 дня. Удачи!!!