СЛЕЗЫ БЕЗ ПРИЧИНЫ

№285018 Слезы без причины
Александр Муж., 58 лет. Россия Ростов-на-Дону
Последнее время стал очень слезливым. Смешно-плачу.
Радость плачю. Жалко-плачю. Притом раньше слезу было редко выдавить. Неудобно от окружающих. Жена уже посмеиваится надомной. Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!

Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру. Он разберется в деталях и подберет Вам необходимое лечение.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александр!

Повышенная эмоциональность, со слезливостью, временами повышенной раздражительностью, часто бывают проявлениями органических изменений в центральной нервной системе.

Я бы рекомендовал Вам посетить врача-психиатра и врача-невролога. Понадобится дополнительное обследование.

Если у Вас есть заболевания сердечно-сосудистой системы (я имею в виду, прежде всего, гипертоническую болезнь), сахарный диабет - обязательно нужно будет посетить кардиолога и эндокринолога. Нескомпенсированное течение этих болезней может оказывать серьезное влияние на функции ЦНС. Если по кардиологии и эндокринологии все в порядке - можно ограничиться визитами к психиатру и неврологу.