ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

№28651 Личные отношения
Владимир Муж., 32 лет. Россия Пермь
Здравствуйте.Я встречаюсь и люблю девушку.У нее 5 лет назад погиб жених,но она до сих пор помнит его.Его фото висят в ее комнате,он говорит-мой Айдар,я была счастлива с ним,Айдар мне помогает,постоянно говорит о нем,то есть еще правильно не пережила утрату.Меня очень это беспокоит.так как я хочу связать свою судьбу с ней.Что мне делать,посоветуйте.Как помочь ей правильно пережить это и начать новые отношения?
Прямая специальность
Максим Шишкин. Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Владимир, эмоции прошлого увядают и теряют краски когда в настоящем их в избытке. Если девушка до сих пор возвращается в прошлое, это говорит о том, что в настоящем она не получает позитивных эмоций в достаточном количестве.

Ваш вопрос можно поделить на две части и два совершенно самостоятельных решения возникшей проблемы:

1. Как помочь ей правильно пережить это?
Провести работу с квалифицированным психологом, если она к этому готова. У меня есть предположения о том, что она врядли будет на это согласна

2. Начать новые отношения?
Именно начать новые отношения. Дать ей новый мир, новые краски, новую жизнь. Вытащить ее эмоции из мира прошлого. Сделать это можно лишь если вы сами не будете учавствовать в ее экскурсах туда. А поведете ее в новые отношения уверенной походкой.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Терпение,забота и внимание с Вашей стороны.
Вы,как утверждаете любите ее, а она-вопрос остается открытым. Спешка здесь или сила ничего не даст.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данное описание может говорить как о затянувшемся стрессе, так и о начале развития какого-либо психического расстройства. Необходимо провести диагностику и точно определить состояние. Для этого надо обратиться за очной консультацией к врачу-психотерапевту.

www.preobrazhenie.ru