МАЛЕНЬКАЯ ЛОЖЬ

№291052 маленькая ложь
елена Жен., 19 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте! Мой парень врет буквально по каждой мелочи. Не хотелось бы разрывать отношения, тем более серьёзного обмана пока не было. Может можно его как-то исправить?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Елена, надеюсь что он это делает не потому что болен, а потому что несерьезен и безответственен.
Хотя и есть такое выражение: "кто соврал в малом, соврет и в большом!", я все таки не стану Вас призывать разрывать отношения, это Ваше личное дело!
Решать только Вам!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

Вряд ли Вы или кто-то другой "исправит" Его. Вы  точно не сможете. Исправлять близких - затея губительная.

Исправиться сможет только Он сам, если осознает какую разрушительную работу проделывает ложь с его жизнью.

Вы же можете либо принимать Его таким, какой Он есть, либо не принимать.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Здравствуйте Елена!
Гадать о причинах такого поведения Вашего друга можно долго. Основная причина заключается в том что большинство мужчин хотят лучше выглядеть в глазах женщины и скрывают свои недостатки, искусственно завышая социальный статус. Следующая причина в том что враньё даёт им возможность отлынивать от различных малоинтересных дел по дому, и не напрягаться, сочиняя “сложные” версии длительного отсутствия. И ещё одна причина такого поведение свойственно нерешительным и добрым натурам, не желающим причинять боль близкому человеку и неспособным расставить даже для самого себя все точки над “i”.
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Елена! Вы можете показывать свое отношение к самому факту вранья, но переделать Вашего парня Вам не удастся. Это сделать сможет только он сам.