МОЙ ОТЕЦ ПЬЕТ

№299918 мой отец пьет
Natalya Жен., 23 лет. Казахстан Алматы
Мой папа пьет, уже давно. воспитание на себя брала мамуля, никогда с нами никуда не ходил ,в то время когда все семьи идут гулять вместе, папа пил, а мы с мамой и с с сестрой одни ходили. иногда у него сносило голову он ходил с топором и пугал что убьет. а на днях сказал что бы мама убиралась из его дома, и прихватила свое отродье (т.е меня) изза чего он на нас так вьелся непонятно, хотя такое частенько бывает после алкашетсва.. я так устала от всего этого, хочется умереть, самоубийство сама не смогу , силы воли не хватит, в последнее время думаю вот бы машина сбила или дерево упало. надоело все. из-за этого у меня ненависть ко всем мужикам, мне кажется что все они алкаши. у меня такая апатия к жизни, ничего нехочется. только одно помереть :(
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С такими мыслями и настроением самое время показаться врачу-психиатру или психотерапевту. Он разберется в Вашей проблеме и проведет необходимое лечение. Иного совета, посредством интернета, дать Вам не представляется возможным.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Natalya !

Ваши переживания вполне понятны. Жить с крепко пьющим родителем - очень тяжело. Только означает ли это, что ничего нельзя предпринять, чтобы начать воспринимать жизнь во всех ее красках, а не как сейчас, через черное стекло недоверия. уныния и "ненависти ко всем мужикам"?

Можно предпринять. Можно. И нужно. У меня есть множество примеров людей, изменивших свою жизнь в ситуациях, намного более тяжелых, чем Ваша.

Жизнь-то одна, чего же не побороться?!

Другой вопрос, что бывает, что для совершения решительных шагов, для того, чтобы собраться с силами, сил-то, как раз и не хватает...

Вот тут то и нужна помощь специалиста-психотерапевта. Первые шаги - с ним, дальше - сами.

Стоит побороться. Бог не по силам испытаний не дает.