ИЗМЕНА

№300769 измена
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Якутск
Мы с мужем женаты 4 года, 5 месяцев назад у нас родилась дочь. когда дочке было 4 мес. я узнала, что у мужа появилась любовница во время моей беременности. Я начала его проверять, выеснять кто такая, как долго длиться их связь, пробовала поговорить с ним, он говорил что отношения их закончаны, она для него ничего не значит, я поверила, а потом опять нашла их смс переписку и звонки. Позвонила ей и узнала, что она беременна от него и рожать ей через 2 месяца. С мужем состоялся тяжелый разговор, он сказал что предложил ей пойти на аборт, а она на отрез отказалась и что у него большие сомнения по поводу, что он отец этого ребенка, так как эта дама замужем и со своим мужем она то же спала. Общение он с ней продолжает, говорит что общение не может с ней прекратить так как должен узнать чей это ребенок, хочет сделать днк. Переписываються они каждый день, пишет он ей такие нежности, которых мне он не говорил никогда,он вкурсе как протикает ее беременность и все такое. Мне ужасно больно, обидно, так как пока я ходила беременной он не проявлял интереса к этому радостному событию, я вся на нервах, постоянно думаю об этом. На все мои вопросы касаемо этой темы у него один ответ - это игра мне нужно вывести ее на чистую воду, незнаю стоит ли ему верить. Разводиться с ним я не хочу так как люблю этого человека и хочу сохранить семью, а как мне поступать в этой ситуации не знаю. Подскажите как быть?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анастасия!

Какая же это игра, когда речь идет об установлении отцовства и поддержании взаимоотношений.

Период беременности и после рождения ребенка - хорошо известный семейным психологам "кризисный" период развития семьи.

Почитать об этом можно здесь:

http://psy.su/prof_society/articles/1980/

В идеальном варианте, изменение семейных взаимоотношений возможно в процессе работы с семейным психологом. На прием нужно прийти вдвоем с мужем.