ЕГО СЕМЬЯ

№300868 его семья
Светлана Жен., 23 лет. РФ Северный
Зарегистрированный пользователь
13.07.2010 20:29
Здравствуйте!Помогите советом пожалуйста.
Я живу с молодым человеком более трёх лет, отношения с ним хорошие, идут к свадьбе. Раньше мы снимали квартиры, так как мои родители живут далеко, а с его жить не хотелось. Потом стало не хватать денег, да и родители его всегда вызывали по каким-либо жделм, в общем мы переехали к нему. семья была очень устойчивая, царил матриархат, мать из людей не часто улыбающихся, но была за наши отношения. Мама у него умерла, папа через месяц нашел другую. и остались я он и его сестра. Раньше она запиралась в комнате и практически не общалась, а когда не стало матери, всё переделала по своему, будто освободилась от ее установленного порядка. Девушка 25 лет, старше нас на два года, особо чистоплотностью не отличалась, с парнем я ее ни разу не видела. Отец питается, моется и стирается дома. Я всегда всё делала, убирала и варила. Сестра стала не довольничать, я думаю хочет хозяйичать, а я не против, но она всегда старается всё переделать - я положу, а она пойдет переложет, я сделаю - переделает. Мне даже дома сложно с ней находиться.настраивает отца также. Мой м.ч. очень уважает свою семью, особо против сказать не может, и переживает, когда сестра ему очередной раз пытается высказать недовольство по поводу меня. Я сейчас ещё и не работаю, решила найти хорошую работу, поработать и рожать ребеночка, но, если когда я рожу, буду сидеть дома, будет также, вообще зачем тогда. Я очень открытый человек и жизнерадостный, а эти семейные конфликты очень меня подкашивают, я перестала радоваться общению с близкими. Съездила к своим родителям, отдохнула, вернулась - и опять тоже самое. Он переезжать не хочет. Я не хочу ругаться. Но так жить больше нет сил. Дайте совет. Пожалуйста...
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Рейтинг. Кузнецова Юлия Владимировна
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Светлана! В случае с родными Вашего молодого человека мама была полновластной хозяйкой. Сейчас это место хочет занять его старшая сестра. Но Ваша семья это Вы и муж. Ни его папа, ни его сестра к Вашей семье отношения не имеют. Если Вы остановитесь на ведении хозяйства своей семьи, не будете обслуживать родственников, четко проведете свои границы и обозначите позиции, то это пойдет только на пользу Вашей семье. Ругаться для этого вовсе не обязательно, хотя надо быть готовой, что родственники вряд ли проявят понимание.
Время создания: 13 Июля 2010 22:26
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Светлана, я полностью разделяю точку зрения Юлии Владимировны! Не позволяйте садиться себе на шею. Отвечайте только за свою семью!

Удачи!
Время создания: 14 Июля 2010 12:46
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Светлана!

Юлия Владимировна  в своем ответе подчеркнула Важную вещь: Ваша семья - это Вы и Муж. 

Вмешательство других близких в Ваши отношения и жизнь ненормально. Поговорите с мужем, попробуйте прийти с ним к согласию по такому важному вопросу. Ведь эмоциональная  поддержка жены в сложных взаимоотношениях с родственниками - естественная часть семейной жизни. При этом мужу не нужно буквально "становиться на чью-то сторону". Ему Важно понять, что взаимоотношения с Вами -  это и есть семейные взаимоотношения.
Время создания: 14 Июля 2010 14:40
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Электроник | (Муж., 35 лет, Екатеринбург, Россия) | 13.07.2010 21:56
раз Ваш мч не хочется переезжать дак это и к лучшему... ;))))
улучшайте отношения с его сестрой. только не парьтесь из за этого. просто станьте семьёй. постарайтесь делать как она хочется. посоветуйтесь с ней как сделать то и то. покажите ей что она хозяин в доме.не заискивайте перед ней а просто отдайте ей власть. потом Вы ещё в двоём будете управлять в Вашем доме!!!! ;)))))
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 412
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
21.07.2019
20:31
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 43
20.12.2012
12:50
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 44
28.03.2011
11:37
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 39
19.09.2018
17:35
Игорь :: Кардиология / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 38
12.08.2013
16:19
юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 35
31.05.2016
09:24
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 29
20.04.2009
17:16
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 30
07.12.2012
09:24
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 11
Сообщений: 17