ВНУШЕНИЕ

№304907 внушение
аня Жен., 48 лет. россия сургут
Здравствуйте! Действительно,наверно такие вопросы заочно не решаются.Но попытаюсь в последний раз ,с учетом полученных ответов, переформулировать вопрос. Дело в том .что я просто не знаю что для профессионала важно, а что нет.А хочется сформулировать короче.Да еще приходится переступать через себя,вынося сокровенное на всеобщее обозрение.Ну очень противное чувство.У сына, ему 25 лет ,резко поменялось отношение к нам с отцом и при этом он очень сблизился с сестрой мужа,ей 41 год ,она одинока и почему то недолюбливает мужа. Я всегда радовалась своим детям.Мне повезло.В младенчистве они спали ночами, не были плаксивыми, с ними всегда было легко.Вообще, считаю себя счастливой матерью и детство детей рядом со мной считаю даром судьбы.А сын всегда говорил нам слова благодарности. До того как сблизиться с сестрой мужа,во время учебы в институте, он в неделю 3-4 дня заваливал меня смс. Даже ,наверно ,излишне.Почему не мужа? А как то повелось так ,что муж лучше общался с дочерью,а я с сыном.Даже если приходилось объяснять уроки, сын эффективно понимал мои объяснения ,а дочь объяснения мужа,и наобарот.А тут вдруг,вечером разговариваем с сыном, он ласков и все замечательно. А на следующий день в процессе всей беседы, груб.Я в шоке задаю ему вопрос: «Сынок ,ты не пьешь?»Отношения после этого прервались. Зато с сестрой мужа у него установились очень сердечные.С ее стороны я всегда замечала полное отсутствие интереса к нам и живой интерес к детям. При попытках разговаривать с сыном, с его стороны идет ну просто страшно эмоциональное отторжение. Мы с мужем оцениваем его речь как полный эмоций бред.Причем с дочерью ,после того как она пообщается с сестрой мужа, тоже бывали проблемы.Они решались тем, что я просто больше времени проводила с ней в общении, в различных беседах, у нас с ней опять устанавливался теплый контакт. Но с сыном это невозможно, он близко не подпускает нас. Я помню как меня привели в шок его «стеклянные» глаза во время одной из попыток разговора с ним.Если бы сын спокойно поговорил с нами ,высказал свои претензии и перестал с нами общаться,меня бы это так не тревожило.Обидело,но не тревожило. А так...Если это внушение, то как его снять? Не претендую на то что мы безупречные родители.Мы были такими, какими умели быть в соответствии со своими знаниями, навыками, комплексами. Человеку, желающему нас за что подцепить, чтобы очернить, это обязательно найдется. Но и здесь все неопределенно. Трактовать события можно как угодно, лишь бы было буйство фантазии.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Аня.

Вы не задали вопроса.

"Если это внушение, то как его снять?" - это не вопрос. Это просто несерьезно. Никто и никаким внушением не может заставить враждебно относиться к близким людям.

Что же случилось на самом деле?

Пока, это вопрос без ответа. Идеальный вариант его разрешения - доверительный разговор с сыном или совместный с ним визит к семейному психологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мой совет прежний: обратитесь на прием к врачу-психиатру и выясните все, что волнует Вас в непосредственной беседе со специалистом. Ответить на ваш вопрос в режиме СМС-общения - невозможно.