КАК СДЕЛАТЬ ВНУШЕНИЕ

№637984 Как сделать внушение
Мария Жен., 24 лет. Россия Рязань
Здравствуйте! Ситуация в том, что у меня муж очень внушаем, может во все поверить. Например, говорю ему- «да неделю назад ты, помню, разговаривал с микроволновкой, когда она запищала, сказал »да иду я, не вопи«. Так не было, но он даже стал оправдываться, мол рефлекс с техникой разговаривать и тд. И много подобных ситуаций. Чего я очень боюсь- у него на работе весь коллектив мужской и у всех есть любовницы или проституток снимают. Вот как сделать ему внушение, что это плохо? Ну или хотя бы снять то внушение, которое он получил от коллег по поводу измен.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария
С Вашим мужем все нормально. То, что он сказал, так мог отреагировать любой человек с юмором. А если к людям доверчив - значит хорошо понимает их и разбирается в отношениях. А это лучшая защита от внушаемости.
Лучшее средство для супружеской верности - это сохранять интерес мужа к Вам, быть самой интересным человеком. Давать ему то, что не даст ни одна любовница, это я о любви.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На основании чего Вы сделали вывод, что вашему мужу произведено внушение по поводу измен, коллегами на работе?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Его поведение с Вами и с коллегами, совершенно различно. Может быть стоит просто спокойно поговорить с ним и не заниматься самовнушением?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Скорее всего, именно Вы, Мария, и внушаемы. Вот и внушили себя, что Вашему мужу произведено внушение. А по поводу проституток и измен... Система внутренних нравственных ценностей у любого нормального человека сильнее, чем влияние социума. Да и есть ли оно, это влияние? Так что, Мария, Вам есть смысл самой поработать со специалистом, психологом или психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!А откуда у Вас информация о том, что супругу сделано какое то внушение его коллегами, он сам Вам об этом рассказал? Или это ваши собственные подозрения, для которых у Вас есть какие то конкретные основания?
Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Доброго вам дня, Мария!
Если ваш муж любит вам и дорожит вами, то не изменит.
Чтобы он не рассказывал вам больше такие истории, попросите, чтобы он больше так не делал. И про других ничего не рассказывал.
Спросите его прямо: готов ли он изменить вам после рассказов товарищей? Сообщите, что вам очень неприятно выслушивать про других истории и будет очень обидно, если он тоже решит вам изменить, а вы это сразу почувствуете, скажите ему.
Я думаю, что это не внушение, а называется - поговорить не о чем, как только о работе.
Подумайте об этом!
Добра вам!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Сделать внушение - никак. Делать ваши отношения ближе - более реальная цель.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Мария.\Отведите его к врачу гипнотерапевту.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Только в нашей стране, то что делают все коллеги мужа по работе это плохо ! ))
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Чем больше вы будете пытаться "управлять мужем при помощи манипулятивных технологий" (а "внушение" против воли - это грубая манипуляция) - тем более "манипулируемым" будет становиться ваш муж - и тем больше будет вероятность, что "коллеги по работе смогут внушить ему что-то, что может не понравится вам". Поэтому единственный выход - это помогать вашему мужу защишаться от манипуляций и вовремя их распознавать.

Пётр Юрьевич Лизяев