НУЖНО ЛИ РАССКАЗЫВАТЬ ВСЮ ПРАВДУ?

№307563 Нужно ли рассказывать всю правду?
Виолета Жен., 23 лет. Украина Киев
Здраствуйте! я замужем уже почти год, до этого мы с мужем встречались примерно полтора года. Но до него у меня уже были мужчины. И до того как мы с ним познакомились я заразилась вирусом папиломы человека, потом вылечилась, но у меня появилась дисплазия. Мужу я об этом ничего не говорила. Он знает что у меня какие то проблемы по гинекологии, ну я сказала что просто посидела на холодном и еще что то типа такого. А сейчас мы хотим ребенка, муж предлагает пойти к его знакомому хорошему гинекологу. И я теперь задумалась: может рассказать ему все? Я не думаю конечно что этот врач станет ему рассказывать, просто я уже не знаю что ему врать по поводу своих проблем со здоровьем. Хотя с другой стороны мне просто до ужаса стыдно в таком признаться. Как мне быть? Рассказать мужу об этой проблеме или не надо?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Виолета, лучше горькая правда, чем сладкая ложь!
Согласитесь, так будет честнее и перед Вашей половинкой да и перед самой собой!
Ведь этот груз носить в себе тяжело!
И постоянно обманывать... трудно... !
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Виолета!

Все, что связано с планированием рождения ребенка, важно. Имеет смысл рассказать об этом врачу.

Открывать ли подробности Вашей прошлой  личной жизни - решать Вам. Мне кажется, что это не совсем обязательно.