ОБИДЫ

№308553 обиды
Анна Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте! Меня зовут Анна. Мне 20 лет. Мы вместе с парнем встречаемся год. Всё время проводим вместе, отдыхаем вместе, готовим еду, убираемся, играем в игры компьютерные. Я учусь в институте. Сейчас у меня каникулы. А он временно не работает. В последнее время мы часто ссоримся. то есть даже не ссоримся, а ... я обижаюсь на него. А он считает себя виноватым в том, что я не довольна чем-то. И ему не нравится чувствовать себя виноватым. Я, например, хочу поговорить о том, как найти работу. Его эти разговоры раздражают. Обижаюсь на слова, сказанные про наши отношения, что они не очень. Потому что вкладываю в наши отношения много, стараюсь.. знаю, не надо считаться кто больше делает. Обижает, когда меня не провожают до дома. Когда не позвонят, чтобы сказать спокойной ночи.
порой я думаю, ведь женщины стараются для мужчин, готовят обеды, стирают, убираются..и т.п. почему же мужчины не хотят быть лучше для своих женщин?!
Как мне перестать обижаться? Это трудно.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анна!

По Вашему описанию, Вы вкладываете в отношения с молодым человеком слишком много душевных сил, и, хотите того или не хотите, ждете какой-то "отдачи".

Так бывает всегда, когда человек отдает последние душевные силы другому.

"Ловушка" здесь в том, что этот "другой" чаще всего не оценивает "непрошенную им жертву".

И в отношениях поселяется обида.

Анна, выход в том, чтобы понять, что Ваша жизнь - это Ваша жизнь. Молодого человека Вы не переделаете и не стоит пытаться. Уделяейте больше внимания себе. А насколько Ваши отношения устраивают Вас - будущее покажет.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Эте элеменатрно. Всего 2 занятия на нашем семинаре.Каждый вторник в 18 часов.