ОБИДЫ

№601293 обиды
sveta Жен., 29 лет. уфа
здравствуйте...я из благополучной обеспеченной семьи...росла одна в семье...родители живы....родители подарили на 19 летие мне машину семерку...в 20 лет вышла замуж,очень сильно до безумия любила своего мужа...мы с мужем ровесники,стали жить с его родителями..я очень старалась угодит всем..готовила,стирала с первого же дня,никогда не отдыхала..с утра и до полночи,даже телевизор смотреть некогда было...родила 21 г.сына...муж нигде не работал,и все принадлежности ребенку купили мои родители..начиная пеленок,вплоть кровати и колясок...у нас не было ни копеек,мой отец баловал своего затя давал денгьги например по 1000 р всем нам троим,или же блог сигарет оставлял....а муж начиная с никаха прямо,на моей же машине пропадал до утра,говорил что гуляеет только с друзьями...даже когда сыграли свадьбу всю затрату взяли мои родители....я очень сильно уставала...я чтоб успеть стирала и гладила пеленки ночью...муж никогда не помогал мне...и не разу не не нянчился с ребенком...свекровь постоянно вмешивалась...ругалась матом со мной каждый день...я сказала мужу чтоб он попытался устроиться на работу...он три года не работал нигде..из за этого поругались зашла свекровь и говорит что я дура,ненормальная,все матершины,говорит что я из сорняка превратилась в цветочек,...а муж лежит на диване,я стою с ребенком тогда я только отучала от груди я заплакала что не защичаешь меня,а он молчит и говорит мама права...еще например я зашла на кухню там на плите кастрюля с молоком,свекрови там не было,я решила пожарить яичницу,и тут зашла свекровь и говорит не видишь что я готовлю кашу,взяла и все молоко вылила в ведро...мне так обидно до слез стало,муж опять промолчал....все время каждый божий день свекровь по мелочам начала придираться...даже я по телефону не могла говорит с мамой....я однажды не выдержав все это,сказала во дворе давай жить отдельно от родителей,а он в ответ мне жалко отца,у него ноги,у него варикоз...нет говорит на отрез,я ему ну и живи со своими родителями...он был подвыпившим...начал драться,за волосы тоскал,сильно ударил мне в ногу,я кричала на весь голос,чтоб вышли родители,никто не вышел,хотя полчаса назад никто не спал...на другой день свекровь говорит ты че бьешь ее,она и так ненормальная....я когда муж обижал,или ьил я никуда не уходила,боялась сплетней...потом папа работает на севере,сделал ему документы,и уссроил на работу...это было 2007 году,.2008 г...я забеременала..очень хотела чтоб сын не рос один....я даже не могла себе одежду купить...свекровь ревновала мне одеться...я купила когда была беременна 2 платья,а она огго,у тебя каждый день платье,раз муж работает на севере....я одела футболку мужа,и так ходила по дому,а она мне орет немедленно снимай футболку моего сына..каждое утро,мы спали в зале,а муж замок не поставил,хоть сколько уговоривала,так вот рано утром с 6 ч,я видела как она стоит и смотрит на нас,или постоянно одеялом нас всех укроет....2008 г я рассказала что не могу терпеть выходки свекрови папе,сказала что в это же деревне продают дом под миллион,и спасибо папе,он купил дом....работы с заселением было очень много,еще я была беременна,я все таскала,тяжелые вещи,сделали ремонт,я родила дочь в 32 недели....дочка была очень беспокойная,ночью не спали и так до 3 лет....а муж работал все покупал,теперь живем в достатке,все есть,живем очень хорошо,но вот привычку гулять с друзьями только не оставил,он работает вахтой с 2007 г....как приедет один только день проведет со мной...а потом целыми днями пропадал.....до 5,7,9 утра.....каждый день так,в гости не ходит со мной,никуда отдыхать не возит говорит дети маленькие еще...мы за 8 лет ни вкаких гостях не были....я одна все время дома...на работу не пускает меня....говорит воспитывай детей...я держу дом в идеальной чистоте,хорошо готовлю....только вот муж все время с собой телефон таскает,даже когда спит под подушку кладет,когда он сильно выпивший...бывало я смс читала,и поняла что гуляет...но он до сих пор отрицает,...говорит если я уйду мне лицо кислотой обольет....я очень-очень боюсь.....он говорит ты очень красивая,да и все вокруг так говорят что я красивая....из за этого он говорит не себе не людям....даже день рождения мои не справляем....он только один все время с друзьями,пьет каждый день пиво...а с 2010 года с января он там на работе сам взял ночную смену и теперь когда на вахте,работает он по 1-1,5 месяца каждый день звонит до утра,заставляет с ним по телефону разговоривать....итак по сей день .....я от всех обид его,он не защищал меня от свекрови,гуляет до утра....я стала не ненавидит его....в постели мне хочеться толкнуть его...убежать от него....я вот не давно на днях он одеваеться...я ему ты куда то собрался....он разозлился из за этого ударил меня...опять в ногу так сильно...что все еще болит сильно.....мне просто жалко уйти оставить дом,сколько сил потратили мы вместе конечно...мы че только не построили...я ценю труд,мне просто жалко кому то оставить все готовое...если я скажу что развожусь он мне говорит что я уйду без ничего...и что алименты платить не собирается.... я полностью зависима от него....да я боюсь одна вырастить детей,бось что не смогу поставить на ноги....да я привыкла уже деньгам.....я перестала любить мужа.....просто успокаиваю себя так-все будет,если только терпеть....думаю это испытание от бога....я мусульманка,и муж мусульманин тоже.....у меня столько обид мужу накопилось.....а свекровь я все равно прощаю,хоть и вмешивается по сей день...недавно она обидела до слез,я лечу время от времени часто зубы...а она когда перестанешь по больницам ходит у тебя не 32 зуба,а по 320 наверно говорит...и начала ругать что я деньги мужа трачу,что хожу к стоматологу.....дальше у меня вопрос №600913 вчера только написала......наверно все это...я думаю от скопленной обиды.....как простить мужа.....как забыть обиды......я незнаю даже......как поступить......
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ситуация непростая. Вероятно, имеет смысл обратиться к семейному психотерапевту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, такие вопросы лучше решать на очном приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Вам с мужем следует вместе посещать семейного психолога. Если он вообще способен понять, что семейная жизнь может и должна приносить счастье, а не неудобства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Света!Подобные вопросы, гораздо продуктивнее прорабатывать в очном формате, общаясь с консультантом по вопросам семейных отношений, психологом или психотерапевтом