ТРЕВОГА, СТРАННЫЕ ВОПРОСЫ, ЗАДАВАЕМЫЕ СЕБЕ

№314610 Тревога, странные вопросы, задаваемые себе
Анастасия Жен., 17 лет. Россия Ярославль
Добрый день! Меня зовут Анастасия, мне 17 лет. В последнее время сама не могу понять, что такое со мной происходит. Даже не знаю, как сформулировать проблему... Дело в том, что я, как будто, не ощущаю себя. постоянно лезут вопросы: «Кто я?», «Почему я именно такая, какая есть?», иногда даже кажется странным то что человек не может взглянуть на себя со стороны (но это уже скорей философия). Ранее с подобным уже сталкивалась, года два назад, посещала специалистов, говорят, что с психикой всё впорядке... Помогите пожалуйста, действительно очень страшновато становится в моменты таких вспышек «себянезнания».
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Анастасия, я ответил Вам на Ваш вопрос №314582 Тревога, странные вопросы задаваемые себе.
Прочтите!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!

А каких специалистов Вы посещали и по какому поводу?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анастасия!

Если специалист, которого Вы посещали ранее - врач-психиатр или психотерапевт, если описываемое Вами не мешает Вам в повседневной жизни, учебе, взаимоотношениях с близкими и друзьями, если Вы живете активной жизнью  - особых причин для тревог нет.