ОТНОШЕНИЯ

№316793 отношения
светлана Жен., 35 лет. запорожье
Помогите разобраться!Год назад я уехала из города в районный центр к любимому человеку.забрала двоих детей,получила квартиру ,как специалист.все ладилось,пока старший сын и гражданский муж не стали конфликтовать,доходило до драки.Бывало,что и младшему доставалось от мужа.Личные отношения были прекрасными,ни разу не ссорились.Были денежные проблемы,раздельные деньги,привычка мужа жить в долг...бывало,что я месяцами содержала семью.Хотя муж не пьет .не курит.не гуляет,.поросто зарабатывает немного.а у меня двое детей,их кормить,одевать нужно.Да еще работа:дома практически не бываю,ночные вызова,нервотрепка..В общем,решила я все бросить и уехать в город.где проиваю в маленьком домике да еще под крышей с бывшим мужем ,временно отсутствующим.На следующий день уже пожалела об этом.хочу вернутся.старший сын категорически против.Гражданский муж меня ждет,но ехать ко мне не хочет.не хочет менять место жительства.работу.Правильно ли я поступила уехав?нужно выбирать детей или мужа?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!

Мне кажется, что вы поступили не совсем верно. Вы избрали вариант "бегства" от проблемы, а не ее решения. И это вариант не принес Вам успокоения. Я не знаю подробностей ваших отношений и вашей жизни, но думаю, что вместе со специалистом по семейной психологии можно найти иные пути разрешения возникших противоречий. Думаю работать над проблемой нужно не только вам, но и вашим близким.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Светлана.

Не нам судить "правильно или неправильно" Вы поступили.

Семейная жизнь подразумевает принятие близких людей супруга. Если взаимоотношения между гражданским мужем и сыном не сложились, то в этом участвовали все. Было ли сделано всё для нормализации взаимоотношений? Я не знаю. Не уверен.

Выбирать нужно не "мужа" и не "детей", а нормальную семейную жизнь, основанную на взаимном уважении.