ЧЕЛОВЕК НЕ СМОТРИТ В ГЛАЗА

№338013 человек не смотрит в глаза
юлия Жен., 25 лет. омск
здравствуйте. подскажите пожалуйста. когда ты поссоришься с человеком,а потом помиришься,при общении человек отводит взгляд.быть может это потому что остался негатив?или человек просто тебя в душе не очень воспринимает?
Прямая специальность
Александр Седов. психолог
психолог
Здравствуйте, Юлия.

Это может быть признаком чувства вины или стыда, но на 100% нельзя утверждать, т.к. может быть все что угодно.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Невозможно при общении постоянно смотреть в глаза, и если ваш родственник отводит взгляд, значит на это есть свои причины, это необязательно враньё, о котором пишут во мнении зала, это возможно просто не принятие общения вообще, но если оно нобходимо, то через силу. Говорить и рассуждать можно много, вы сами почувствуйте что происходит во время вашего общения, и многие вопросы отпадут сами собой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это может быть всем чем угодно. Но скорее всего, обычным отсутствием чувства такта!
Когда ты разговариваешь с человеком, ты должен смотреть ему в глаза, это хороший тон!