МЕРЗКИЕ РУЧКИ

№338441 мерзкие ручки
Жанна Жен., 34 лет. Россия Санкт - Петербург
Я - Жанна. Сейчас мне 34 года.
Я реализовалась в жизни - есть семья ,ребенок, работа.
Травм и заболеваний по неврологии и психиатрии не было.
Началось это в 16 лет перед выпускными экзаменами, я как раз учила предмет и думала о своей любви. Я была неудачно влюблена в парня, кот предпочел мою подругу блондинку. У меня были темные толстые непослушшные волосы, и я, чтобы избавиться от хотя бы частично, начала выдергивать волосы.
Потом это закрепилось и при чтении, зубрежке. Я не отдавала себе отчета, что делаю. Очухивалась уже с комком волос в руках. Сначала я зачесывала волосы на образовавшиеся проплешины, потом появились парики. Наконец я взяла машинку и брилась несколько месяцев подряд налысо, чтобы забыть ощущения. Не помогло. При незначительном конфликте руки сразу ищут за что подергать. Пробовала не читать - без литературы еще хуже себя чувствую!!
Сама принимала грандоксин, от него повышалась возбудимость.
к врачу не могу обратиться из-за стыда.
Помогите!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Жанна, увы, придется перебороть свой стыд и обратиться к специалисту, врачу - психотерапевту. Без серьезной работы с врачом Вы вряд ли сможете избавиться от этого навязчивого состояния!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Только работа со специалистом-психотерапевтом может изменить такое положение дел! Ничего постыдного в болезни нет! Ее нужно лечить  под руководством и контролем врача!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Скорее всего не стыд, а страх, в которым вы сами себе боитесь признаться, страх обращения за помощью к психиатру-психотерапевту. Никто кроме вас этого не сделает, и никакие уговоры не изменят вашей точки зрения. Поэтому объясните себе сами, нужны вам эти страдания или нет. Выбор ваш, и вы ответственны за этот выбор.