ИСПЫТЫВАЮ ПРОСТО НЕНОРМАЛЬНУЮ СТРАСТЬ К ДЕВУШКЕ

№724695 Испытываю просто ненормальную страсть к девушке
Вячеслав Муж., 19 лет. Россия Челябинск
Гость (не зарегистрирован)
31.08.2013 00:14
Нет, не то, что вы могли подумать из заголовка... Безо всяких извращённых фантазий, безо всякого желания причинить ей вред. Наоборот, очень острое намерение оградить её от любых опасностей, проще говоря, от всего мира...
Она - моя первая любовь. Влюбился я в неё года два тому назад ещё в школе (со второго взгляда), так сильно, как это бывает в этом возрасте. Она покорила меня, в первую очередь, своей непохожестью на других. Безответно. И, видимо, именно эта её недоступность для меня и спровоцировало такую вспышку чувств. Добивался, страдал - короче, история стара, как мир. Но мучает даже не столько это.
Тогда, разумеется, начал её ревновать. Даже если она просто разговаривала с другим или случайно кому-то улыбалась, это приводило меня в дрожь, которая не проходила несколько дней. Этого чувства я не желаю узнать никому... Из-за этого даже рассорился с лучшим другом.
Затем стало хуже. В своей влюблённости я почти дошёл до какого-то поклонения. Плюс к этому, я по-натуре собственник, так что если с ней происходило что-то, что не соответствовало моему пониманию о том, КАК она должна жить, я приходил в бешенство (как то, что, например, чувствует яростный христианин, услышав гипотезу о том, что у Христа были дети). Мне, например, не нравилось, что она куда-то выезжает из города - в моём понимании, она должна была сидеть дома! Когда она на неделю вылетала в Турцию, я чуть с ума не сошёл, причём ещё заранее, когда узнал о её планах. До конца я это чувство описать словами не могу... Просто не могло, не укладывалось у меня в голове, КАК она может быть в чужой стране, жить в отеле в окружении иностранцев... В ночь её отлёта не спал, думал, КАК она в самолёте сейчас. Это чувство - ни ревность, ни беспокойство. Это что-то другое, просто моя любимая, такая особенная и непохожая на других, не вязалась у меня в голове с этими вещами, которые делает каждый.
В школе мне не нравилось даже, что она сдаёт экзамены... Что ей также, как всем, приходится проходить через эту рутину. Не нравилось, что она проходит медосмотры, как все... Всё это всякий оборачивалось для меня стрессом.
А на днях произошло то, что меня окончательно «добило»... Она поставила себе брекеты на зубы. Я бы не сказал, что по этой причине она стала мне меньше нравиться, вовсе нет, ведь моя любовь не к одной её внешности. Но сам факт того, что она их поставила... Как только я представляю, что она сидела в белом, как палата морга, кабинете, пропахшем дезинфекцией, в этом стоматологическом кресле (отвратительном мне с детства, и, думаю, не только мне) с открытым ртом, какой-то врач сажал к неё зубам мерзкие железки на какой-то поганый клей, меня колотит... Для меня это как чистое святотатство. Тем более, я люблю её такой, какой она была, даже с не очень ровными зубами, и не хочу, чтобы в ней что-то менялось - в любую сторону.
В такие моменты одновременно и люблю её, и ненавижу.
О своих переживаниях и эмоциях я никогда не говорил ни ей, ни кому бы то ни было ещё, какой бы гнев не испытывал, виду не показывал. И не собираюсь - не поймут. Сам и то не понимаю...
Одним словом, моя влюблённость идёт уже скорее на саморазрушение, чем на созидание. Чувство, что в этой ситуации я бессилен, доводит до отчаянья. Разбиваю кулаки в кровь об стены. Ещё чуть-чуть - и я сойду с ума (если уже не сошёл). Одним словом, надеюсь только на ваш совет, как мне поступить, чтобы перестать испытывать это чувство.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вячеслав.Вы создали свой собственный мир фантазий, практически полностью ограничив себя от мира реального. Еще немного и все это начнет напоминать сюжеты книг "Парфюмер" и "Коллекционер". Вернуться в нормальное русло поможет только раскрытие своих чувств. Да, Вы можете получить отказ от девушки, но приобретете свой первый опыт. Имейте мужество принять ситуацию такой какая она есть, вернее - будет. В отношениях всегда участвуют двое, это их общая реальность. Вы же хотите избежать риска как ответного чувства, так и неудачи.Дайте шанс себе выразить открыто восхищение девушкой, а ей - присмотреться к Вам.
Время создания: 31 Августа 2013 11:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Рейтинг. Irina
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Вячеслав! Да, это уже похоже на сумасшествие, оставляет Вас в норме тот факт, что Вы говорите об этом! я Вам очень рекомендую обратиться к психотерапевту как можно раньше, чтобы на самом деле потом не пришлось идти к психиатру.
Время создания: 31 Августа 2013 23:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
"Лучше рыдать и плакать - на приеме у психолога, чем смеяться - на приеме у психиатра". Во всяком случае, Вячеслав, так гласит народная поговорка. Принимать ее как руководство к действию, или нет - решать Вам.
Время создания: 31 Августа 2013 23:59
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если бы сошли с ума - тут же полегчало. Но все же, консультация психиатра была бы не лишней.
Время создания: 01 Сентября 2013 00:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Самый лучший вариант - рассказывать свои переживания девушке.
Время создания: 01 Сентября 2013 16:11
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Совветы по отношениям не корректны.
Чтобы разобраться есть смысл поработать с психологом
Время создания: 24 Мая 2016 00:54
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.02.2012
12:00
Антон :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
16.02.2021
20:55
Вероника :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.07.2011
23:14
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
03.01.2020
20:39
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.10.2014
12:02
Артур :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
04.01.2009
14:26
Маргарита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.10.2010
02:49
Жанна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
31.07.2010
19:52
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
08.10.2014
09:26
Артур :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
29.08.2010
22:55
Маша :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0