МУЖ НЕУДАЧНИК ИЛИ ЛЕНТЯЙ ИЛИ ТАКАЯ Я..

№339004 муж неудачник или лентяй или такая я..
Маша Жен., 25 лет. Россия Брянск
Гость (не зарегистрирован)
12.10.2010 11:41
Здравствуйте. Пишу к вам впервые. Может поможете. У меня такая проблема в семье: замужем 3 года( вместе 6 лет),мне 25 ,ему 27.отношения бурные- то гадь, то буря.а проблемы в основном из-за неустройства мужа в жизни. ОН получил высшее образование.(с академ. отпуском- якобы по болезни) но карьера не получилась- быстро разочаровался. сказал что не востребован и без опыта не нужен и решил сменить специальность.Поработал по спец-то полгода на 1 работе и полгода на другой, с большими перерывами( искал работу) Сейчас учится на 2ом высшем.и снова одни проблемы- то у него сессия и проходится уходить с работы, то работа плохая и проч. Поработает 0.5 года , а потом может 0.5года и дома просидеть- то сессию надо сдать, то хорошую работу надо найти а не «кидаться» , ну в общем караул. так длится уже 3года. сменил уже 5 работ.я долго это терпела, убеждала его советовала где-то(он чаще всего их не слушал),списывала что не везет ему, что еще чуть -чуть подожду- и решу что делать,но что-то сценарий постоянно ходит по кругу ,и я заметила что постоянно в мыслях даю ему все новые и новые сроки.но ему еще учиться 2,5 года неужели так и будем жить??ведь часто из-за этого проблемы и с финансами. я работаю в бюджетной сфере.Уже и детей пора бы ,но у меня нет уверенности в будущем из-за него.Мои родит. возмущены им. И я разочаровываюсь в нем.. начались проблемы теперь и в интимной жизни- мне не хочется ничего.Но он то пытается других найти виновниками в этих ситуациях.(меня или моих родителей) То говорит-почему я все ставки на него делаю,что я его не поддерживаю, а только критикую( ну пытаюсь же объяснить что так жить нельзя что пора взрослеть и становится отвественным мужчиной)а он говорит,что я мечтаю сесть на шею, а не строю сама карьеру, критикует мой выбор- мою профессию( хотя я много училась и потратила много сил на нее), что я мало получаю и вряд ли в будущем это существенно изменится. Но я всегда думала что зарабатывание денег- не основная функции женщины.. меня возмущаю.т такие его рассуждения..В общем не знаю что и делать нам дальше. Может я не могу ему правильно помочь, а может он по натуре- альфонс и у нас не совпадают жизн. взгляды.. а может мне просто перестать тешить себя напрасными надеждами,терять время, что ничего не выйдет и так и будем воевать..ведь уже давно хочется полноценной семьи и стабильности..заранее спасибо.
Прямая специальность
Арина Юрьевна Липкина. психолог
Рейтинг. Арина Юрьевна Липкина
психолог
Его родители как относятся к такому образу жизни сына? Вероятно, он слишком не уверен в себе, и предпочитает все время словно не доходить до того момента, когда надо вступить в зону соревновательности, активности, быть рядом с другими, кто занимается тем же, чем и он (работа, профессия), так как не способен выдержать конкуренции, неудач.
Время создания: 12 Октября 2010 11:50
Оценок: 2
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Таких мужчин,к сожалению немало,психически и духовно незрелых,как говорит А.Некрасов,неродившихся.Т.е. физически взрослый, а ответственности за семью нет - значит ребенок. Так что с ним делать- жалеть или гнать -Вам решать.
Время создания: 12 Октября 2010 12:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Маша 12.10.2010 12:20
Спасибо за отклик.Его семья- это тоже сложная тема.Я тоже пыталась найти причину в семье. Отец его (из урывистых болезненных рассказов) по молодости одно время пил, был агрессором в семье( начсет рукоприкладства неуверенна), детьми не занимался никак. Но РАБОТАЛ и деньги в семью вроде бы приносил. и работает всю свою жизнь на одной работе на заводе. сейчас ему ок. 60лет. Но мама конечно их ( моего мужа и его брата) и считаю избаловала. мягкая и угождала.когда нет денег совсем- дает . и младший тоже по жизни не устроен.транжира. работает непостоянно...Ну а что теперь это слияние никак нельзя исправить???.. а насчет коллектива и конкуренции. толком не знаю, я же его не вижу как он работает, но как мне кажется и как нон говорит с людьми он сходится ,дружелюбен , покладист в основном. Но вот быстро ему все надоедает, его интерес к работе быстро гаснет. особнно если она монотонна или много разных дел.Мне кажется что рабттодатели тоже не дураки, и это тоже было одной из причин его увольнений(всем нужен неугомонный , инициативный работник- энерждайзер).. но он говорит что просто это не его работа. поэтому так..
   
(Гость) Маша 12.10.2010 12:25
А вообще родители его конечно не одобряют. Но отца вообще мнения особо не слышала. Или ему все равно или он знает что он не автроритет.а мама говорит как я - заставляет вроде его шевелиться,но сын( мой муж ) ее по-моему слабо слушает, как и меня. Или начинает плести ей кучу причин и отговорок и она отступает. верит. Но я -то рядом и все вижу как и что и я не отступаю..
   
Маша | (Жен., 39 лет, Брянск) | 12.10.2010 12:48
Спасибо, Александр Тимофеевич. я тоже думала что это инфантилтьность какая-то.И понятно что решать в итоге мне. НО - «ребенок»- этот диагноз что навсегда??? и ничего нельзя исправить-направить- помочь??? а может что-то поменяться когда появятся дети??? меня это больше всего волнует. какой он будет отец??(говорит,что хочет детей и что не будет таким отцом, как его)и появится ли тогда у него ответсвенность???ведья я сама заню что семью не потяну. А рассатваться потом- посто фактум.- не лучший вариант, хочу чтоб у детей был отец, причем хороший.
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 12.10.2010 19:07
Маша, я не думаю, что он «альфонс». Просто наверное действительно несколько инфантильный, неумеющий организовать свою жизнь. Такому нужна женщина-мама, которая будет о нем заботиться.
Типы мужчин бывают разные, и только нам, женщинам, решать - устраивает нас такой типаж рядом с нами или нет. Но только вот то, что Ваш муж пытается в данной ситуации сделать виноватой Вас, назначить Вас ответственной за материальное положение в семье без Вашего на то желания - это говорит о том, что душа у него подленькая. И об этом стоит серьезно задуматься! Может пока не поздно, стоит что-то изменить в своей жизни? Расстаться с тем, кто Вас не устраивает, найти более подходящего человека?...
   
Маша | (Жен., 39 лет, Брянск) | 12.10.2010 19:44
спасибо за коммент. «подленькая душа»?)))))рассмешили, может в точку попали- не знаю. Он не ангел конечно. хотя вот недавно признался,когда у меня на работе произошли небольшие перемены к лучшему,признался что я правильно делаю,что не отступаю, иду упорно к цели в своей профессии. Но потом опять может говорить мне обратное... может это его защитная реакция на мою требовательность к нему!!!ведь так всю жизнь я не смогу прожить. тем более если ничего не поменяется ,когда появятся дети..
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 12.10.2010 23:31
Маша, понимаете, защитная реакция может быть... это нормально в принципе, если эта реакция касается его самого. Ну например, он начинает психовать и говорить, что Вы не принимаете его таким, какой он есть, что он Вас не устраивает или он Вам не нужен... А когда в защитной реакции Вам говорят, что «Вы мечтаете сесть на шею, а не строите сама карьеру, что Вы мало получаете и вряд ли в будущем это существенно изменится»... Не знаю... Мне перекладывание на других своих проблем кажется подленьким. Может, я слишком категорично сужу...
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 12.10.2010 23:39
По-моему, то, что мужчина может быть слабым, нерешительным и неопределившимся по жизни - это не страшно. Все мы люди, недостатки и особенности есть у всех. Важно при этом оставаться человеком, который может отвечать за свои поступки самостоятельно, а не быть стрелочником.
   
(Гость) Мария 13.10.2010 03:19
Главная ошибка, что на мужчину с детства давят, что он мужчина, а на женщину- что она женщина. Я считаю вполне приемлимым, что женщина на работе, а мужчина по дому, если он не лежит на диване, а стирает-убирает-готовит, и если это устраивает обоих
   
Маша | (Жен., 39 лет, Брянск) | 13.10.2010 13:54
НЕт. я за классическую модель семьи. В наше время надо обоим работать, но равно правие наверн оэто утопия ,по дому по дому обязанности должны разделяться- женские- женщине , мужские- мужчине. Потому что большинско мужчин все таки плохие хозяйки, не так аккуратны нет так старательны. Мой конечно может и убрать и приготовить, когда я не успеваю из-за работы,но все это с очередного«пинка» а это ОЧЕНЬ меня утомляет.. Ладно тяжело все сразу обрывать( 6 лет жизни!)прийдется еще подождать.посмотрю как прийдет очередная сессия и поиск работы перед ней.. с детьми опять пока отложу.а там уже сделаю выводы- меняется человек или не особо.. потом напишу что вышло..
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 13.10.2010 15:28
Маша, старайтесь с ним по-дружески разговаривать, не давить, а дружески убеждать. Мне кажется, когда отношения в семье построены по принципу дружбы - очень многие проблемы отпадают. Главное - отпадает взаимное недопонимание и обиды. Может он по-другому начнет себя вести, если поймет, что Вы не требовательная жена, а друг. Для друга и самому больше сделать хочется.
   
Лариса | (Жен., 49 лет, Пушкино Моск.обл.) | 19.12.2010 19:18
я считаю,ЧТО С ТАКИМИ НАДО РАССТАВАТЬСЯ.НЕУДАЧНИКИ ВЛЕКУТ ЛЮДЕЙ ЗА СОБОЙ.ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ,ЧТО У ВАС ДЕТИ.ЗА ДЕТЬМИ НУЖЕН УХОД,ЧТО И ЗА МУЖЕМ ТОЖЕ?\ВЕДЬ ОН ИНФАНТИЛЕН\
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.04.2009
11:03
зануда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 17
14.09.2013
10:55
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 3
07.11.2018
01:08
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
09.04.2013
17:13
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
28.04.2015
22:17
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
26.06.2011
06:59
Жанна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
25.06.2010
20:59
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
21.10.2010
21:19
Кира :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
24.12.2010
21:16
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
06.08.2013
11:09
Зульфия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0