ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ

№34389 Переходный возраст
Дмитрий Муж., 19 лет. Казахстан
Здравствуйте, меня звать Дмитрий мне 19 лет, и мне очень нужна ваша помощь, вот мой рассказ:
Три с половиной года я продружил с одной девушкой (она младше меня на 4 месяца). Она выросла не очень хорошей обстановки (мать развилась с отцом когда ей было 2 года и переехали к нам в город, мать ее строитель и очень часта не бывает дома (в командировках) да и на дочь она особого внимания не уделяла не когда, поэтому она живет с бабушкой). Мне она очень дорога, и я всячески заботился о ней и был для нее больше чем ее парень. За весь период нашей дружбы я понял, что у нее слабый характер и очень слабая психика. И я всегда осознавал это и давал ей силы на ее будущее. У нее есть всего три подруги, которые изначально шли «по наклонной», и я ее огораживал от них и хотел чтоб у нее были настоящие друзья (которые знаю смысл жизни), но у меня это не получалось. В последнее время я не стал препятствовать ее встрече с ее «не хорошими» подругами (я понимал что это к добру не приведет, но и от друзей прятать ее нельзя). У меня часто были разногласия за ее очень сильно развитого самолюбия и этим воспользовалась ее подруга. На данный момент мы расстались (уже 4 месяца) и она очень сильно изменилось (поведение стало вольное, встречается с женатыми мужиками которые ей в отцы годятся, забросила учебу, огрызается с бабушкой (хотя когда мы дружили она очень дорожила ей) и видит перед собой только свою подругу (которая полная не удачница в жизни «конченный в жизни человек» (младше ее на 2 года))). Изначально я пытался все исправить, но увы, ее подруга взяла над ней верх. Мне посоветовали обратиться к вам, помогите советом, я не в силах смотреть какой она становиться, мне она как человек дорога.
Прямая специальность
Максим Шишкин. Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Дмитрий, вы совершаете классическую ошибку, ведующую к тому, что человек вас будет избегать. Нельзя решать за девушку, с кем ей дружить, а с кем нет. С кем общаться, как одеваться и что делать. Этим вы унижаете ее. Неужели вы считаете, что она настолько глупа, что не имеет возможности сама определить где добро, а где зло? Это ее жизнь, займитесь лучше своей. Будет очень обидно когда насоветовал как жить другим, а в своей жизни ошибок понаделал и не заметил.