РАЗВОД?

№360307 Развод?
Оксана Жен., 28 лет. Россия Ставрополь
Добрый день. Очень бы хотелось получить совет специалиста, совсем запуталась. Я замужем 3 года, сразу после свадьбы уехала из родного города к месту службы мужа, он тогда был военнослужащим. Через полтора года уволился и мы переехали в город, где живет его мать, вскоре сюда переехали и мои родители. Сразу после переезда начались ссоры, а я была на 4 месяце беременности. Очень сильно переживала. Начала задумываться о разводе. Тогда разразился очень серьезный конфликт связанный с квартирой в которой мы жили. В него были втянуты и мои родители и мать мужа. Продолжался этот кошмар около полугода. За это время на меня было вылито столько грязи, столько оскорблений, муж встал на сторону свекрови, говорил со мной буквально ее словами. В общем полгода в аду. Когда ребенку был месяц, муж ушел жить к матери. Конфликт решился в нашу пользу, благодаря юристам, убедившим свекровь, что мы через суд сможем вернуть свое, она отказалась от своих претензий на квартиру. Я подала на развод. Но за несколько дней до вынесения судом решения о разводе, помирилась с мужем, сама просила прощения, хотя не считаю себя виноватой. Наверное испугалась. С того момента прошел год. Сейчас мы живем с моими родителями, продали ту квартиру, строим второй этаж дома моих родителей, для нас с мужем. А я его не люблю больше. Он мне иногда просто противен. Мы стали чужими, абсолютно не о чем поговорить, почти все его поступки и манеры раздражают, интимной близости не было больше полугода. Сейчас он работает и живет у матери, так как нет возможности после работы к нам добраться, на выходные приезжает к нам. Четыре месяца назад я снова начала думать о разводе, не выдержала в последний его приезд предложила развестись. Потому что невозможно так больше жить, а если представить, что это на всю жизнь, страшно становиться. Но сказала, если у него есть предложения как то по другому решить проблему, это меняет дело. Он сказал, что ему два раза повторять не надо, что бы я подавала на развод. И я опять наверно испугалась. расплакалась, и попросила приехать на следующие выходные, решить, может все-таки можно спасти нашу семью. А я не знаю, что делать, стоит ли вообще ее спасать. Но жалко его, жалко ребенка, себя. Он не самый плохой муж. Но я не хочу с ним быть. Но боюсь, женщина в 30 лет с ребенком, без высшего образования... боюсь остаться одна и не смочь обеспечить ребенка. Я очень хочу вернуться в родной город, но для родителей это будет тяжело, хотя они тоже хотят вернуться домой, к тому же вместо большого дома здесь, там мы сможем купить в лучшем случае трехкомнатную квартиру. У него скоро выходные, надо что то решить... не знаю что делать... От этого решения слишком многое зависит. Помогите разобраться?
Прямая специальность
9n9n. no
no
Оксана, возможно для того, чтобы принять решение необходимо что-то, что даст уверенность в том что все получится хорошо, так как запланировали. К сожалению, в нашем постоянно изменяющемся мире сложно найти хоть какое-то подобие стабильности. Стоит все хорошо взвесить, принять решение, подумать о необходимых шагах и ... действовать! В любом случае. Ваши близкие Вас поддержат, что бы Вы не решили!