РАЗВОД?

№360307 Развод?
Оксана Жен., 28 лет. Россия Ставрополь
Зарегистрированный пользователь
22.11.2010 20:28
Добрый день. Очень бы хотелось получить совет специалиста, совсем запуталась. Я замужем 3 года, сразу после свадьбы уехала из родного города к месту службы мужа, он тогда был военнослужащим. Через полтора года уволился и мы переехали в город, где живет его мать, вскоре сюда переехали и мои родители. Сразу после переезда начались ссоры, а я была на 4 месяце беременности. Очень сильно переживала. Начала задумываться о разводе. Тогда разразился очень серьезный конфликт связанный с квартирой в которой мы жили. В него были втянуты и мои родители и мать мужа. Продолжался этот кошмар около полугода. За это время на меня было вылито столько грязи, столько оскорблений, муж встал на сторону свекрови, говорил со мной буквально ее словами. В общем полгода в аду. Когда ребенку был месяц, муж ушел жить к матери. Конфликт решился в нашу пользу, благодаря юристам, убедившим свекровь, что мы через суд сможем вернуть свое, она отказалась от своих претензий на квартиру. Я подала на развод. Но за несколько дней до вынесения судом решения о разводе, помирилась с мужем, сама просила прощения, хотя не считаю себя виноватой. Наверное испугалась. С того момента прошел год. Сейчас мы живем с моими родителями, продали ту квартиру, строим второй этаж дома моих родителей, для нас с мужем. А я его не люблю больше. Он мне иногда просто противен. Мы стали чужими, абсолютно не о чем поговорить, почти все его поступки и манеры раздражают, интимной близости не было больше полугода. Сейчас он работает и живет у матери, так как нет возможности после работы к нам добраться, на выходные приезжает к нам. Четыре месяца назад я снова начала думать о разводе, не выдержала в последний его приезд предложила развестись. Потому что невозможно так больше жить, а если представить, что это на всю жизнь, страшно становиться. Но сказала, если у него есть предложения как то по другому решить проблему, это меняет дело. Он сказал, что ему два раза повторять не надо, что бы я подавала на развод. И я опять наверно испугалась. расплакалась, и попросила приехать на следующие выходные, решить, может все-таки можно спасти нашу семью. А я не знаю, что делать, стоит ли вообще ее спасать. Но жалко его, жалко ребенка, себя. Он не самый плохой муж. Но я не хочу с ним быть. Но боюсь, женщина в 30 лет с ребенком, без высшего образования... боюсь остаться одна и не смочь обеспечить ребенка. Я очень хочу вернуться в родной город, но для родителей это будет тяжело, хотя они тоже хотят вернуться домой, к тому же вместо большого дома здесь, там мы сможем купить в лучшем случае трехкомнатную квартиру. У него скоро выходные, надо что то решить... не знаю что делать... От этого решения слишком многое зависит. Помогите разобраться?
Прямая специальность
9n9n. no
Рейтинг. 9n9n
no
Оксана, возможно для того, чтобы принять решение необходимо что-то, что даст уверенность в том что все получится хорошо, так как запланировали. К сожалению, в нашем постоянно изменяющемся мире сложно найти хоть какое-то подобие стабильности. Стоит все хорошо взвесить, принять решение, подумать о необходимых шагах и ... действовать! В любом случае. Ваши близкие Вас поддержат, что бы Вы не решили!
Время создания: 23 Ноября 2010 16:21
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 23.11.2010 01:09
Оксана, миленькая, ну чего Вы боитесь? Вам не комфортно с ним, Вы не представляете себе, как жить вместе дальше, но Вы сами тянете себя в этот ад. Не бойтесь ничего. Ваша жизнь устроится, Вы найдете «своего» мужчину. 30 лет - это не так много, это скорее мало, образование здесь не главное, и ребенок - не помеха. Разве лучше будет провести остаток своей жизни без любви, в постоянном раздражении от общения с человеком, который Вам неприятен? Вы представляете, что с Вами станет после долгих лет такой жизни? В Вас же душа напрочь вымрет.
   
Оксана | (Жен., 42 лет, Ставрополь, Россия) | 23.11.2010 01:41
Спасибо огромное, Елена, это наверное, именно то, что я хотела услышать ))
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 23.11.2010 09:08
Оксана, суть в том, что нельзя жить таким образом, когда Вам некомфортно и неприятно, нельзя насиловать свою душу. Нужно стараться это изменить. Вам должно быть хорошо и радостно. И нужно все делать для этого. И ничего не бояться 0 Все у Вас сложится хорошо, вот увидете 0 Удачи Вам!!!
   
Оксана | (Жен., 42 лет, Ставрополь, Россия) | 23.11.2010 15:48
Я с Вами согласна, но как то не может сердце с головой договориться ))) Хочу одного, а кажется, что правильно, с точки зрения здравого смысла, совсем другое...От моего решения зависят сейчас и мои самые близкие люди, а вдруг ИМ было бы лучше по другому... Вам тоже удачи ))) еще раз спасибо!
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 24.11.2010 09:02
Оксана, просто хорошенько проработайте в голове, представив все до мелочей, оба варианта развития сюжета, со всеми последствиями. Только полностью, не пугаясь и не пряча голову в песок. Чтобы понять, что плохое, что хорошее может произойти в первой и во второй ситуации. И тогда делайте выводы.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.12.2015
00:51
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 18
27.04.2014
11:47
М :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 10
09.06.2011
14:12
Таша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 10
30.04.2009
17:52
Ева :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 11
18.04.2009
18:13
Айгуль :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 10
25.08.2010
13:01
Натали :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 10
23.10.2012
11:28
laziali :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 12
Сообщений: 0
01.02.2009
20:38
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 9
10.08.2010
00:18
ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
22.04.2011
00:58
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1