ОН - ИСТОЧНИК МОЕГО УДОВОЛЬСТВИЯ, ЭНЕРГИИ И РАДОСТИ... НО...

№312268 он - источник моего удовольствия, энергии и радости... но...
ирина Жен., 18 лет. Россия Симбирск
Мы с ним познакомились 2 с половиной года назад. на тот момент он сидел. Общались как друзья. Он признался, что у него 2 детей и жена. Много говорили на эту тему. Оказалось, что она запретит ему общаться с детьми,если он подаст на развод. С его прошлым это не сложно. Через несколько месяцев признался мне в любви. разговаривали и днем и ночью. еще через несколько и я призналась. уже не могла без его голоса существовать. Прошло 14 месяцев... он освободился. Мы встретились и все было хорошо... но я знала, что он не до конца мой... сейчас уже 2 с половиной года дышу этим человеком. Но знаю, что у нас нет будущего... счастливого будущего. И что самое ужасное- я разучилась встречаться с другими людьми. Вот смотрю на парня и повторию себе:«ну это же не он»... Одни говорят забывай, другие - что мы созданны друг для друга... не знаю что делать.. мы и правда любим друг друга и я не могу уже без этого человека. но существует столько препятствий!! А он... он страдает - не может отдать ей детей, и новую жизнь со мной не может начать. Решила для себя, что нужно как-то жить без него, хоть и не представляю как это сделать!!!! и нужно ли это. помогите... (ему 26)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ирина, а как Вы пришли к пониманию, что это ОН? Ведь Вы общались не видев друг друга, не зная друг друга, не зная, что он за человек, чем он живет и чем он дышет? Вы жили не реальными отношениями и не настоящими чувствами, а всего лишь фантазиями, домыслами. То, что вы о нем не знали, Вы дорисовывали, додумывали. Вы привязались не к реальному человеку, а к виртуальному образу! Постарайтесь уловить эту разницу!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ирина!

Главным ответом на Ваш вопрос, как ни странно, является вопрос встречный: почему Вы обращаете внимание не на достойных свободных мужчин, находящихся с Вами рядом, а на женатого молодого человека, к тому же, отбывающего срок за совершенное преступление?

Я думаю, не стоит говорить нам о его качествах и душевной организации. Я спрашиваю не о том. По какой причине Вы, вообще, втянулись в эти несчастливые отношения? Зачем Вам было затевать заочное общение с тем, кого принято называть "преступником"?

Возможный ответ на этот вопрос, если я попытаюсь его дать, Вас не порадует.

Молодые женщины, начиная общение с  заключенными, изначально фатально не уверены в себе. Они не могут установить нормальные взаимоотношения с молодыми людьми и тяжело переживают это. Заключенный - мужчина лишенный прав, в правовом отношении, чего скрывать, ограниченный. И  женщины надеются, что "раненая птица" оценит их доброе отношение и любовь.

Однако,если гармонии не было в открытых взаимоотношениях, то ее не будет и в заочных.

Что делать?!

Понять, что Ваш мужчина мог бы быть с Вами, если бы только захотел. Однако, он не с Вами.

Имеет смысл прояснить мотивы своих поступков, чтобы впредь не попадать в такую ловушку. Для этого необходим очный визит к специалисту.