НЕТ БУДУЩЕГО

№171404 нет будущего
Валерия Жен., 19 лет. Омск
Здравствуйте. Прошу о помощи. Я просто устала так жить. Я прекрасно понимаю, что так говорить нельзя, это грех, но не могу ничего поделать. Я устала. Мне 19 лет. Возможно, вы подумаете, что в 19 лет смешно говорить о том, что ты устал от жизни, но я просто не вижу в ней смысла. Я не вижу своего будущего, мне кажется, что его у меня просто нет, никогда ничего не изменится. Моя жизнь только и заключатся в нескольких маршрутах : дом, институт, с подругами на прогулку. И все. Давно я не чувствовала себя счастливой, не улыбалась от счастья. Мне кажется, что я абсолютно бесполезный человек в этом мире и если меня завтра не станет, этого никто не заметит, ну естественно кроме моих родителей. Они меня любят и я их безумно люблю. Живу сейчас, только ради них, вру им, что у меня все прекрасно (они у меня в другом городе), чтоб не расстраиваивать, потому что у них самих есть проблемы с работой, и я стараюсь их только подбадривать, не загружать. Что касается подруг, то я уже не раз убеждалась, что они по столько, поскольку в моей жизни. Кидают, предают. Я больше ни к кому не привязываюсь, просто ограничиваюсь хорошим общением. Наверно по этому сейчас и пишу сюда, мне больше не с кем поделиться. Раньше я пыталась довериться подругам, говорила, что мне плохо, очень плохо. Но в ответ только и слышала слова с усмешкой : «У тебя, что опять депрессия?» Все, на этом наши задушевные разговоры заканчивались. Никто не догадывается о моем душевном состоянии. В институте, друзьями я веселая, так сказать душа компании, но дома, вечерами я просто плачу, я сама себя загнала в какой-то тупик и не знаю как из него выбраться, как вновь найти смысл жизни, радоваться каждому дню. Молодого человека у меня нет и никогда не было. И ощущение, что никогда не будет. Я отчаялась. Мне кажется что в моей жизни больше НИЧЕГО не будет. Я пытаюсь себя спасать, чем-то занять, найти работу, записаться на курсы, на танцы. Но меня надолго не хватает. Руки опять опускаются. Не вижу смысла в таком жалком существовании. Я слабый и никчемный человек. Помогите. Как вновь обрести смысл жизни и уверенность в себе? Я понимаю, что пока я сама себя чувствую ничтожеством, другие тоже будут считать меня такой. Но я не могу ничего изменить! Я просто на грани.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Валерия! Осенью такая хандра частенько бывает и у более зрелых людей.Не отчаивайтесь и не унывайте.Советую обратиться к психолгу очно.Не обязательно платному.Есть госслужба психологической помощи в каждом городе.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Откуда сколько комплексов вины, и самое интерсное за что? у вас хроническаянехватка внимания, поэтому вы так страдаете. И ваша напускная весёлость всего лишь прикрытие вашего одиночества. Вы пишите что стараетесь спасти себя, но надолго вас не хватает, а это говорит о том, что вы сами себя жалеете, и двигаться вперёд не хотите, ведь для того что бы что-то изменить, найти смысл, увидеть вокруг себя людей, нужно делать шаги, нужно развиваться, стремиться, а не сидеть и не жалеть себя любимую. Знайте мы плачем лишь потому, что жалеем себя. Прекратите плакать, посмотрите на себя в зеркало и улыбнитесь. Ведь если не вы, то никто.