НАДО ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ?

№360721 Надо ли продолжать?
Мила Жен., 27 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Хотелось бы спросить,надо ли продолжать отношения. Встречалась с парнем около 9 месяцев. Сначала мы просто общались. Когда мы познакомились,я и не собиралась строить отношения.Потому что,как мне казалось, он был совершенно не в моем вкусе. мы долго общались. Он ко мне был сразу неравнодушен. Но я ему давала понять,что между нами может быть только дружба. Хотя мне очень нравилось с ним общаться,т.к понимали друг друга,нашли общий язык,чувство юмора похожее.Но как к мужчине меня не тянуло к нему. На то.что я ему предложила только дружить,он сначала отказался.сказал.что тяжело будет,т.к у него другие чувства. Я ответила,что это его право.Но общение терять жаль.Буквально на следующий день,он заявил,что подумал,и решил не отказываться от меня.Попробует добиться. Это мне понравилось. И в последствии я так привыкла к нему. И мы стали вместе. Хотя,если по-честному,он ничего для этого не сделал,кроме той самой фразы. Просто мне на тот момент уже стало совсем тошно одной.да и потом он хорошо ко мне относился,уважительно,я это ценю. Но ухаживаний нормальных,человеческих не было.Да он в своем роде заботился обо мне,на сколько мог или умел ))) И тем не менее,видно было.что он трепещет со мной,ему хорошо,что я его любимая.Писал приятности,пока добивался хоть утром,хоть ночью писал.если не вместе.Говорил,что хочет и засыпать и просыпаться. Со временем я совсем привыкла и чувства появились. К отношениям я отношусь серьезно,и понимаю,что просто так все равно бы не начала отношения эти. Но в отношениях он много не умел.как мне казалось,в плане,что надо бы встретить,когда поздно,цветов не дарил,подарков тоже,даже безделушечку.Хотя я никогда не требовала ничего и принимала его без всего,т. у него ничего и нет. В моем доме он всегда был обогрет,накормлен,относились к нему отлично,помогали с работой.Я сама покупала какие-то майчонки,шорты,чтоб и у меня мог в чем-то ходить ))) ну и.т д.Ему это все нравилось,он такой был довольный,что о нем заботятся.Потом я поняла,что он очень любит.когда что-то дают или делают для него,но совершенно не стремился к обратным.ответным действиям.Мне приходилось его ,как маленького,учить. Понемногу научился.Но позже похоже его стало это все напрягать,потому что надо было оказывается в отношениях не только потреблять,а еще и усилия прилагать. Встречать еще ходить,это же нужно было приподнять одно место ))) Но я его таким воспринимала и понимала. Главная проблема была в том,что он очень скрытный.Я мало что о нем знала,он мало что рассказывал,не открывался,при наших отношениях,он продолжал жить в своем мире.И мне по сути приходилось подстраиваться под его расписание. Ну вот такой он типа себе на уме. Мне тяжело стало жить в подвешанном состоянии,в неопределенности.Много раз разговаоивала с ним,цивилизованно,разбирая.что да как,пыталась решить проблему.В ответ какая-то стена молчания.Он просто уходил от проблемы и все,думая,что завтра она сама рассосется.И как ни в чем не бывало писал,ну что как дела,заечка?Естественно для меня это было недоумением.И так раз за разом.Потом все-таки мысли какие-то выяснялись с боем,что хочет вместе быть и дальше.Вместе выбирали квартиру,я ушла из одной деятельности в другую,потому как он мне говорил,что надо и тебе работу нормальную,чтоб там ипотеку взять.Сам он при этом работает,в этом плане все хорошо. Но в последнее время он вообще перестал мне уделять внимание,звонил раз в день,виделись не каждый день.Не заботился,не интересовался как я дойду с работы,болит ли что.При этом если ему было плохо,болело что-то самым несчасным представлялся,лечите меня,по 15 раз говрил,как ему плохо.Вообще я на почве этого всего,недоговоренности,подвешанности,нехвакти внимания устав решать проблемы одна,стала потихоньку срываться.Это ревность,от того,что я просто не знаю,что,с кем он общается,что мне думать.Стала получается,что предъявлять претензии,хотя я пыталась это прподнести мягко,ласково,что мне не хватает чего-то. В итоге он еще больше отдалился.Потом квартиру стала брать,без меня,сказав,что это все равно для нас,но оформлял на себя.Не включив меня.И специально сделав так,чтоб я деньги свои не внесла.Ну что он единолично все,и чтоб потом если что не делить.Т.е я понимаю,что семью со мной он строить не собирался. Я спросила.почему он так поступил,толком ничего не ответил.В последствии встал вопрос о том,что происходит.Опять ответов толком не было.Встал вопрос о расходе.Он особо и не пытался остановить.Хотя говорил,что расставаться не хочет.Может он инфантильный такой ,конечно,Но у меня есть ощущение,что он не хотел брать ответственность на себя за расставание. Я решила расстаться.Он ответил не сразу,что ему тоже тяжело и только время решит,кто из нас прав,а кто виноват.Я так подумала,что если бы человеку надо было,он безусловно,что попытался изменить,вернуть,сделать,чтоб не потерять.А этого нет.Похоже ему все равно чтоли??? Я головой это понимаю,что да как.а внутри так все съедает. Я не говорю,что я идеальная. Есть мног недостатков. Я знаю какие. Но для отношений сделала все. И относилась к нему тоже всегда с уважением. Устала в закрытую дверь стучаться. Хотя опять же отношений изначально хотел он. А не я.
Прямая специальность
9n9n. no
no
Мила, добрый день!

Сложная у Вас ситуация, надо сказать. С одной стороны, судя по вашему письму, молодой человек был инициатором ваших отношений, но со временем, Вы влюбились, вкладывали силы в ваши отношения и, в результате, как Вы говорите, стали "подстраиваться" под МЧ.

Скажите, что Вы чувствуете сейчас? Иногда эмоции могут сказать нам гораздо больше чем мысли и рассуждения.

Как вы видите ваши отношения, что бы Вы хотели изменить? Стоит ли это делать? Честный ответ на эти вопросы даст Вам возможность принять взвешенное решение. изменить свою жизнь и обрести гармонию в отношениях.