КАК НАЙТИ РАВНОВЕСИЕ?

№361621 как найти равновесие?
мария Жен., 25 лет. москва
Здравствуйте, я совсем чего-то запуталась....мне 25 лет, а все никак не могу понять что вокруг меня происходит((. По порядку:Встречалась с мужчиной 5 лет, все развалилось, и самое главное это из-за того, что вначале отношений я пытаюсь быть положительной и иду на уступки, а потом со временем я уже не могу так и поведение меняется(нет, не в плохую сторону)а просто потому что я другая, бред?и сама знаю! а в любви должно быть комфортно, но это не про меня(грустно(.
У меня привычка быть начеку!я ходила с телефоном, чтобы не дай бог не пропустить вызов,и дома была по расписанию нигде не задерживаясь,в итоге всеравно ревность! а человек мой , оказыватся, вобще не хотел никогда жениться.А я теперь кажеться по настоящиму влюбилась и опять не понятная история(сначала ухаживания,я не отвечала когда говорил что любит( так как была под присмотром своих прошлых отношений),а теперь когда я одумалась(через год) меня близко к себе не подпускает,что за год любовь прошла?опять загадки,и опять я начинаю трястись из-за пропущенных вызовов,опять как будто боюсь сказать лишнее,господи как уже со всем этим привыкнуть жить и узнать уже себя?
Хотя я то очень вся рассудительная и друзей много, все так и тянутся со мной общаться! а я вон как расклеялась!!!Всем даю советы, а сама на форум пишу!!!(((
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Мария!

Испытывать кризисы - свойство человеческой природы. Накал страстей и отчаяние в период кризиса подталкивают людей к совершению важных жизненных перемен.

Кризисы неизбежны.

"Болеть - не зазорно. Ни разу в жизни не заболеть - беда", - говорил Конфуций.

Что делать Вам? Как разобраться с непонятными поворотами жизни - это запрос на очную работу с психологом.

Имеет смысл почитать толковые книжки по психологии. Я многим советую почитать книжки Владимира Леви. На мой взгляд, его книги - лучшее средство для самопомощи, лучший способ сделать первый шаг по пути познания и развития.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Мария, если получается, что "раз за разом вы наступаете на грабли в отношениях" - то имеет смысл попробовать разобраться с тем, что же происходит в вашей душе, что из ваших бессознательных процессов подталкивает вас к тому, что вы на них наступаете.

Постарайтесь обратиться к психологу/психотерапевту очно, в Москве достаточно много вполне адекватных и квалифицированных специалистов.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
9n9n. no
no
Мария, добрый день!

Возьмите небольшую паузу, отложите, а лучше вообще отключите телефон на некоторое время и позвольте себе честно и открыто поговорить с самой собой, как бы взглянув со стороны на ситуацию.

Возможно, что острая потребность в отношениях настолько меняет Ваше поведение, что Вы забываете о самом дорогом и любимом человеке на свете - самой себе! а стоит ли так делать? В чем состоит душевное равновесие и чувство психологического комфорта, разве не в гармонии с самой собой?

Стоит ли настолько сильно растворяться в отношениях, забывая о собственных желаниях и стремлениях? Ответьте откровенно себе на вопрос - "чего я хочу?", только взвесьте хорошенько свой ответ, ведь от него зависит, что Вам стоит делать дальше!

Можно обратиться за помощью к квалифицированному специалисту, записавшись на прием, а можно обратиться за помощью посредством скайп http://www.askpsychologist.ru/contacts