БОЯЗНЬ ИЗМЕНЫ

№362798 Боязнь измены
Мария Жен., 21 лет. Россия Ставрополь
Встречаюсь с парнем чуть больше полгода. Никогда не думала, что существуют такие люди, как он- ему 22, у него до меня никого не было в постели при том, что на него все девки липли... Говорит, хотел только по любви и с одной на всю жизнь. Через две недели отношений позвал меня замуж. Он- очень чувствительный человек- если ругаемся, может и не спать круглые сутки из-за переживаний. Если скажу о какой-то ерунде, например, что палец порезала- будет весь день спрашивать, сильно ли болит и тд. Но проблема в том, что нам пришлось разлучиться на 2 месяца- он уехал в другой город, я не смогла, скоро должен приехать за мной. Каждый день с утра до вечера общаемся через интернет. Но меня изводит ревность. Я знаю, что он мне никогда не изменит, но ничего не могу с собой поделать. У меня было много парней, мне НИКТО из них не изменял... И все равно я боюсь... Уже и его извела, и сама мучаюсь. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать
Прямая специальность
9n9n. no
no
Мария, добрый день!

Ревность становится причиной раздоров во многих крепких отношениях. Стоит только начать сомневаться в верности партнера, как подозрения полностью изведут за очень короткий срок. Доверие же напротив, способствует укреплению отношений. Иногда причины наших страхов кроются в нас самих. Так люди с завышенной самооценкой гораздо реже испытывают тревогу, связанную с боязнью измены партнера.

Попробуйте разобраться в своих чувствах, определить источник Ваших страхов. Это можно сделать, записавшись на прием к специалисту в Вашем городе или посредством skype http://www.askpsychologist.ru/contacts
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Мария!

К наличию ревности следует отнестись серьезно. Этот зверь может ранить гармоничные до этого взаимоотношения.

Я бы рекомендовал Вам почитать книгу Владимира Леви "Травматология любви". Ревности в ней посвящена отдельная глава.