НУЖНА ПОМОЩЬ.

№37314 Нужна помощь.
Наталья Жен., 21 лет. Россия
Здравствуйте уважаемые психологи.Хочу обратиться с проблемой ,у меня есть подруга(20 лет), у нее несколько месяцев назад умер муж(рак ему было всего 24 года).Когда он умирал ,она не зашла к нему в палату(почему она не сказала ,а спрашивать я не буду),она сидела в коридоре,так вот он умер ,а потом сердце через 15 минут стало биться еще несколько минут,но она была в ужасном состоянии и не зашла к нему попрощаться.Теперь ее мучает чувство вины,ей кажеться,что эти последние минуты,он жил для нее ,а она не попрощалась с ним,осложняет ситуацию,то что она узнала что она еще и беременна,короче она в полнейшей депресии ,не выходит из дома,практически не ест,врача не посетила,похудела наверное на 15 кг,никого не хочет видеть ит.д Родителей у нее нет ,живет она с тетей,которая все время работает,что-бы как-то их прокормить.Как ей помочь?Как ей избавиться от чувства вины,ведь она не перестала жить,а вернуться к жизни не может? Как ей объеснить,что жизнь их малыша в опасности?К психологу идти отказывается,а когда на дом вызывали,двери не открывает.Буду рада любому советы,заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это проблема решается только очно специалистом или любовью близкихи друзей..Насильно спасти не удастся.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!
Давайте Вашей подруге гомеопатическое лекарство:
1. Игнация 12 – по 3 гранулы под язык утром или когда будете её видеть, и так, пока не "придёт в себя".
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Болезненные переживания Вашей подруги достаточно объяснимы и естественны, это связано со стрессом. Если время не помогает выйти из депрессии, то необходима очная помощь врача-психотерапевта.