ГДЕ ЖЕ Я, ЛИЧНОСТЬ

№381111 Где же я, личность
Юлия Жен., 20 лет. С-Петербург
Здравствуйте уважаемые психологи!Моя проблема заключается вот в чем мне уже почти 21 год учусь в колледже на первом курсе (третье образование) И тут я абсолютно закрылась. Я стала какой то замкнутой. На учебу как на каторгу. Живу в гражданском браке 3 года. Так хочется устроится на работу или дома посидеть. Я постоянно плачу, ну не хочу, не хочу!!!Учусь на бюджете по льготе как сирота вместе с платниками. Как бы я хотела чтоб изначально не было этих двух занудных дур.Как то раз меня подняли на посмешище и теперь хожу сама по себе. никаких подруг, я им привет а они молчат. Даже сейчас хочется плакать. До этого колледжа в другом училище меня уважали. Хожу в буфет одна, за столом тоже одна, бывает подсяду к девченкам, чувствую себя неловко. С юмором у меня тоже не получается. Я поначалу бесилась, как так там меня уважали, а тут я стала последней в группе, белая ворона. Дома я хорошая хозяйка, и мне так не хочется уезжать на учебу. Я всегда там напрежена, боюсь не сдержусь и вдруг кто-то заметит мои слезы. Как же так, я живу в гражданском браке, в своей квартире, и ко мне так относятся и считают меня глупой. Как же так вышло что все мои слабые стороны они быстро открыли и с самого начала своей показухой спровацировали меня на дурацкие детские выходки. После стали считать что я не нормальная. Я далеко не стеснительный человек, но молодежное окружение меня заводит в тупик. Сейчас пройдут каникулы и снова на каторгу и снова смотреть на их тупую показуху. У меня уже прошло такое поведение и теперь меня раздражают подобного рода выходки!!!Почему вышло так что я последняя и одна!Если мне нужно сходить на прием к главе поселка по вопросу квартиры, пожалуйста, мне очень нравится такое деловое общение.Недавно приснился сон в котором была унижена этими дурами, госпади, что за комплекс во мне.Я не могу жить спокойно, радоваться каждым днем жизни... Прошу помогите пожалуйста, как реагировать, что я могу измнеить, ведь так нельзя, я в группе будто не личность! Похоже я все равно такой и осталась как в школе, сама за себя постоять не могу.Прошу не оставьте мой вопрос без ответа.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Юля! Вы много рассказали. Чувствуется какое то отчаяние, как будто вы давно пытаетесь все изменить и никак ничего не получается. В школе было так же? Вы сирота? Что для вас важно на сегодняшний день? Что вы цените в своей учебе?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия!

А стоит ли придавать большое значение оценкам дураков? "..снова на каторгу и снова смотреть на их тупую показуху..."

Далеко не у всякого нормального человека хватит терпения к глупости и ограниченности.

Может быть то, что Вы не можете общаться с такими однокурсницами, наоборот, очень хорошо Вас характеризует?

Юлия, "выше нос"! Отбросьте чужие оценки. Нельзя на них равняться. Главный судья - Вы сами. А Вам есть за что себя уважать.