ГДЕ ЖЕ Я, ЛИЧНОСТЬ

№381111 Где же я, личность
Юлия Жен., 20 лет. С-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
03.01.2011 01:08
Здравствуйте уважаемые психологи!Моя проблема заключается вот в чем мне уже почти 21 год учусь в колледже на первом курсе (третье образование) И тут я абсолютно закрылась. Я стала какой то замкнутой. На учебу как на каторгу. Живу в гражданском браке 3 года. Так хочется устроится на работу или дома посидеть. Я постоянно плачу, ну не хочу, не хочу!!!Учусь на бюджете по льготе как сирота вместе с платниками. Как бы я хотела чтоб изначально не было этих двух занудных дур.Как то раз меня подняли на посмешище и теперь хожу сама по себе. никаких подруг, я им привет а они молчат. Даже сейчас хочется плакать. До этого колледжа в другом училище меня уважали. Хожу в буфет одна, за столом тоже одна, бывает подсяду к девченкам, чувствую себя неловко. С юмором у меня тоже не получается. Я поначалу бесилась, как так там меня уважали, а тут я стала последней в группе, белая ворона. Дома я хорошая хозяйка, и мне так не хочется уезжать на учебу. Я всегда там напрежена, боюсь не сдержусь и вдруг кто-то заметит мои слезы. Как же так, я живу в гражданском браке, в своей квартире, и ко мне так относятся и считают меня глупой. Как же так вышло что все мои слабые стороны они быстро открыли и с самого начала своей показухой спровацировали меня на дурацкие детские выходки. После стали считать что я не нормальная. Я далеко не стеснительный человек, но молодежное окружение меня заводит в тупик. Сейчас пройдут каникулы и снова на каторгу и снова смотреть на их тупую показуху. У меня уже прошло такое поведение и теперь меня раздражают подобного рода выходки!!!Почему вышло так что я последняя и одна!Если мне нужно сходить на прием к главе поселка по вопросу квартиры, пожалуйста, мне очень нравится такое деловое общение.Недавно приснился сон в котором была унижена этими дурами, госпади, что за комплекс во мне.Я не могу жить спокойно, радоваться каждым днем жизни... Прошу помогите пожалуйста, как реагировать, что я могу измнеить, ведь так нельзя, я в группе будто не личность! Похоже я все равно такой и осталась как в школе, сама за себя постоять не могу.Прошу не оставьте мой вопрос без ответа.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Юля! Вы много рассказали. Чувствуется какое то отчаяние, как будто вы давно пытаетесь все изменить и никак ничего не получается. В школе было так же? Вы сирота? Что для вас важно на сегодняшний день? Что вы цените в своей учебе?
Время создания: 03 Января 2011 20:41
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия!

А стоит ли придавать большое значение оценкам дураков? "..снова на каторгу и снова смотреть на их тупую показуху..."

Далеко не у всякого нормального человека хватит терпения к глупости и ограниченности.

Может быть то, что Вы не можете общаться с такими однокурсницами, наоборот, очень хорошо Вас характеризует?

Юлия, "выше нос"! Отбросьте чужие оценки. Нельзя на них равняться. Главный судья - Вы сами. А Вам есть за что себя уважать.
Время создания: 04 Января 2011 22:31
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 03.01.2011 14:15
Юля, во-первых, определитесь, нужно ли Вам это дополнительное образование, хотите ли Вы его получить вообще, или оно не так уж нужно для Вашей жизни. Может быть Вы и без него сможете найти работу, которая Вам понравится. Если это образование все-таки нужно, значит надо сконцентрироваться на вопросе, как получить его. Да, ходить из дня в день в коллектив, где тебя не любят и не уважают - это большое испытание. Можно конечно собрать все свои силы, сфокусироваться на учебе только и не обращать внимание на мнение окружающих... Но это безусловно очень трудно и под силу только очень уверенной в себе личности. Можно поступить по-другому - перевестись в другое подобное учебное заведение, и там начать все с нуля. Выходы есть - нужно только решиться на то, чтобы как-то выходить из ситуации, а не страдать в ней и все.
   
(Гость) Юлия 03.01.2011 23:53
Здравствуйте Елена!Я учусь до сих пор, т.к. нам сиротам платят хорошие деньги от государства. Просто из расчета учусь.Думаю на работе даже столько не получают.Учусь я хорошо, отношусь к учебе ответственно, по сравнению с ранешними уч. заведениями. И мне больно в душе что ко мне отношение окружающих так изменилось в худшем направлении. Не знаю куда себя девать. Постоянно неуверенность, кажется будто скажу что нибудь невпопад, не знаю о чем с ними разговаривать, чтобы влиться в коллектив.Раньше было проще.Наверное действительно что в детстве заложилось,ни куда не деться.А так хочется быть раскрепощенной., уверенной.
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 05.01.2011 01:16
Юля, чувствуется, что в Вас есть все-таки эта черта - некоторая неуверенность в себе. В этом я согласна с Александром Игоревичем. Подумайте, может Вы смогли бы поработать над развитием большей уверенности в себе с психологом?
Насчет Ваших недругов - я понимаю, как Вам тяжело находиться в коллективе, где все к Вам относятся не лучшим образом, поэтому и предлагала идею с переводом в другое аналогичное учебное заведение. Просто чтобы не терпеть изо дня в день все это.
Если это по какой-то причине не возможно - постарайтесь думать о происходящем таким образом: что плохого и страшного смогут сделать Вам Ваши однокурсницы? Ведь ничего не смогут!!! Покривляться, построить рожи, взгляды свысока... - это же все такие мелочи! Не обращайте внимания и не бойтесь их. Никакого серьезного вреда они Вам причинить не могут. Не хотят общаться с Вами, ну и не общайтесь и Вы с ними. Просто занимайтесь учебой сама по себе. Представьте себе, что Вы один на один в классе с преподавателем. Больше никого нет. Не замечайте их и все. Не бойтесь говорить что-либо невпопад, делать что-то... Не бойтесь быть самой собой. Даже если Вас не поймут - что в этом такого уж страшного? Великих людей, например, вообще никошда не понимали в юности, в молодости... проведите аналогию. Главное не бояться. Расслабьтесь, дышите более глубоко и размеренно, когда волнуетесь, и просто дайте своей личности выйти наружу и жить свободно. Если Вы будете открытой и откровенной, умные люди всегда Вас поймут, а на дураков не стоит обращать внимание.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.07.2012
23:28
Юра :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
26.02.2013
02:40
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 4
26.09.2012
15:55
Ярослав :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
24.12.2008
20:00
аня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
01.04.2010
10:42
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 6
20.12.2012
01:29
М.В. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
14.09.2008
19:48
Мариам :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
15.11.2010
20:47
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
15.06.2013
11:29
Виктор :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.07.2010
11:25
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1