КАК ПРИНЯТЬ СЕБЯ?

№56891 Как принять себя?
Мариам Жен., 20 лет. Россия
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться с этой проблемой. Я давно уже замечаю за собой, что, иногда выходя на улицу одна, чувствую себя очень некомфортно, особенно в толпе, но если со мной рядом кто-нибудь из родных,я чувствую себя достаточно уверенно. Также и в институте я совсем другой человек, нежели чем дома, дома я достаточно живой, общительный человек, чувствую себя личностью, а в обществе тихо начинаю себя ненавидеть, теряю себя как личность, погружаюсь в себя, не могу найти нужных слов. Я очень хочу общаться с другими людьми,найти новых друзей, меня совсем выбивает из колеи одиночество, как только подумаешь, что по жизни можешь остаться одна, даже жить не хочется. Причем у меня есть знакомые, которые называют себя моими друзьями, но когда я зову их в гости, на день рождения, у них всегда находятся более важные дела. А когда им плохо, я всегда стараюсь им помочь, но в ответ когда мне плохо, от них поддержки нет.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Мариам
Вероятно для такого поведения у Вас есть причины, с ними нужно разбираться на очной консультации у психолога и психотерапевта.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Когда ожидания не совпадают с реальностью-возникают (-) эмоции.Как правильно их переживать мы обучаем на семинаре.Прием по записи по тел.(499)732-29-43
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее предположить наличие тревожно-депрессивного синдрома, осложненного деперсонализацией и дереализацией. Требуется установить Ваше состояние более точно, что возможно только на очной консультации у врача психиатра-психотерапевта, который и поможет Вам изменить ситуацию.