КАК ПРИНЯТЬ СЕБЯ?

№56891 Как принять себя?
Мариам Жен., 20 лет. Россия
Гость (не зарегистрирован)
14.09.2008 19:48
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться с этой проблемой. Я давно уже замечаю за собой, что, иногда выходя на улицу одна, чувствую себя очень некомфортно, особенно в толпе, но если со мной рядом кто-нибудь из родных,я чувствую себя достаточно уверенно. Также и в институте я совсем другой человек, нежели чем дома, дома я достаточно живой, общительный человек, чувствую себя личностью, а в обществе тихо начинаю себя ненавидеть, теряю себя как личность, погружаюсь в себя, не могу найти нужных слов. Я очень хочу общаться с другими людьми,найти новых друзей, меня совсем выбивает из колеи одиночество, как только подумаешь, что по жизни можешь остаться одна, даже жить не хочется. Причем у меня есть знакомые, которые называют себя моими друзьями, но когда я зову их в гости, на день рождения, у них всегда находятся более важные дела. А когда им плохо, я всегда стараюсь им помочь, но в ответ когда мне плохо, от них поддержки нет.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Рейтинг. Сергей Витальевич Бычковский
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Мариам
Вероятно для такого поведения у Вас есть причины, с ними нужно разбираться на очной консультации у психолога и психотерапевта.
Время создания: 14 Сентября 2008 23:37
Оценок: 1
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Когда ожидания не совпадают с реальностью-возникают (-) эмоции.Как правильно их переживать мы обучаем на семинаре.Прием по записи по тел.(499)732-29-43
Время создания: 15 Сентября 2008 10:57
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее предположить наличие тревожно-депрессивного синдрома, осложненного деперсонализацией и дереализацией. Требуется установить Ваше состояние более точно, что возможно только на очной консультации у врача психиатра-психотерапевта, который и поможет Вам изменить ситуацию.
Время создания: 15 Сентября 2008 13:34
Оценок: 2
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Егор | (Муж., 38 лет, Санкт Петербург, Россия) | 16.11.2009 22:37
Проблема вот в чем. Размер моего члена около 15 см. и около 12 в обхвате ( тонок) Для меня это как приговор. Комплексую с детства, сейчас сложился очень серьезный барьер с обоими полами. С девушками страшно начинать половую жизнь , боюсь не удовлетворю и т.д, с парнями стремно и в баню и в бассейн. Да и плавки не одеть, все в шортах. А когда последний раз все же решился пойти в баню с лозунгом Надо идти на встречу своим страхам и тра-та-та, вообщем мой член нелесно заценили и я потом неделю ГНАЛ и было оч плохо…Вообще проблема моего члена стала для меня ПАРАНОЕЙ!!! Я уже на протяжении многих лет каждый день думаю об этом, точнее не думаю а ГОНЮ и очень сильно, иногда настолько не принимаю себя, что готов умереть, лиш бы не думать об этом. Пробовал некоторые средства для увеличения члена ( андропенис, джелк) но поняв, что это,– бросил, да и лень делать это. Увеличил бы с помощью операции, но денег нет. Вообще парень я довольно симпотичный и проблем с внешностью не испытываю, но вот там(((( Вообщем прошу напишите насколько моя проблема серьезна или мне все же надо голову лечить. И как избавиться от этого гона? Может скопить деньжат и увеличить?
   
(Гость) Мари 17.11.2009 13:36
Здравствуйте! Меня очень волнует следущая ситуация. Где-то полгода назад я решила заняться спортом, мне очень нравится, я даже делаю успехи. Но в этот клуб ходят и молодые люди, и у нас каждый раз проскакивает какой напряг, например, я вхожу, здороваюсь с ними, а они демонстративно меня игнорируют...я даже повода не давала им, но меня как будто не принимают и все, может я как-то неправильно себя веду...Никогда к ним не навязывалась на общение, ведь я там еще новичок, и даже не знаю о чем с ними можно поговорить, а тем более, увидев их игнор, мне даже уже и не охота с ними общаться, что толку унижаться только, к тому же они еще младше меня года 4-5. Плюс ко всему этому, я еще и застенчивый человек, может все дело во мне...в общем самооценка падает, а что делать я так и не могу придумать, очень переживаю по этому поводу. Но чтобы было яснее, с женщинами в этом клубе мы отлично ладим, хоть это успокаивает 0 ops:
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.06.2009
15:27
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
03.01.2011
01:08
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
24.09.2009
22:35
Natali :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
10.11.2009
16:41
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
11.11.2009
00:16
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
25.11.2009
22:44
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
15.07.2010
20:11
Nadezhda :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
07.04.2010
14:49
Светлана :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
16.07.2008
13:44
Алла :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
06.12.2007
20:07
Геннадий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0