ПРОБЛЕМА С СЫНОМ (23 Г.)

№383740 Проблема с сыном (23 г.)
Елена Жен., 49 лет. Ульяновск
Здравствуйте,подскажите, что можно сделать в такой ситуации:
мой 23 летний сын (не женатый детей нет) познакомился с женщиной на 10 лет старше его, у нее 2 детей (ее старшему ребенку 12 лет, младшему - 8). Я вижу, что в их отношениях с ее стороны нет ни каких чувств, ей нужны от него только деньги. Она занимается своим бизнесом, у нее много долгов. Сын за нее выплачивает сейчас долги, теперь хочет взять ссуду в банке 100000 руб. на ремонт ее квартиры и возврат ее долгов. Сын меньше года работает на предприятии и ему пока ссуду не дают, он просит нас с отцом взять ссуду на нас. Я не хочу брать ссуду, сын конечно же обидится. Я пыталась сыну объяснить, что строить свою семью нужно с чистого листа,с ровесницей, где бескорыстные отношения, одинаковый жизненный опыт, детей нужно рожать своих и воспитывать их вместе, но он слушать ничего не хочет. Вижу, что все у него не так, а помочь не знаю как.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Елена!

За сына жизнь Вы не проживете. Впрочем, это банальная фраза, Вы сами все понимаете.

Ваш сын живет самостоятельной жизнью и сам принимает все решения и сам несет за них ответственность.

Вы, как любящие родители, можете советовать, предостерегать, не помогать сыну совершать ошибки (в том числе финансовые). Пожалуй, и всё.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Считаю, что не стоит брать на себя финансовое обеспечение чужого бизнеса. Это сулит вам проблемы в будущем.