МУЖ НЕ ХОЧЕТ

№387277 Муж не хочет
Милана Жен., 34 лет. Москва
Добрый день!

У меня вопрос к психологам. Мужу 43 года, детей нет у нас. Муж стал равнодушен к сексу..То есть его вообще не тянет к этому..Как говорится, если я его как то на это сподвигну, то будет что то...но так по быстрому, на одной ноге. Если нет..то нет. ему и не надо..Скажите это нормально..Меня это очень расстраивает, я постоянно себя сдерживаю. свои порывы и желания. Устраиваю ему скандалы по ночам, потому что гормоны прыгают. А он злиться, что не даю ему спать. Он соня, спит и вечером и утром долго. Говорит, что я психичка, мешаю ему отдыхать после работы, высыпаться, что он хочет спокойной жизни и спокойную жену, услужливаю и понимающую. Жди говорит, все само будет и не дави...Но сколько ждать??? Если я хочу своего мужа, это преступление?? Он ведет себя как эгоист, думает о себе. А можно же найти компромисс, уделить время жене хотя бы 30 мин, а потом спать.
Для моего мужа это наверное горе, что я темпераментная и страстная. В жизни он всем нравится, энергичный. веселый, умный. надежный. В быту жаловаться не на что...Но в этом вопросе просто ужас, а без этого все меркнет остальное. Помогите , что мне делать???
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Милана!

Думаю, что сначала нужно исключить возможные "биологические" причины проблемы - сдать анализы на тестостерон.

Затем, если показатели в норме, стоит подумать о совместном с мужем визите к семейному психотерапевту. ОЧень часто сексуальные проблемы являются "надводной частью айсберга" накопившихся семейных разногласий или дистанцирования между супругами.

Второе - предположение. Сначала мужу необходимо сдать анализы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Милана, при существенной разнице в возрасте и сексуальном темпераменте такие проблемы возможны. Может быть, действительно перенести интимные отношения на более раннее время и на выходные дни?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Милана, добрый день!
Мне кажется я уже отвечал на ваши вопросы. С моей точки зрения ваши дальнейшие действия зависят от того, хочет ли вам помочь муж. Если "да" - то имеет смысл обратиться на консультацию к психологу/психотерапевту, работающему с супружескими парами. Если "нет" - то тогда разбираться с вашими душевными переживаниями вам необходимо разбираться в формате индивидуальной работы.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru