КАК ПЕРЕСТАТЬ ПЛАКАТЬ?

№395292 Как перестать плакать?
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте, помогите пожалуйста, я всегда была очень ранимой, я могу плакать по поводу и без, когда смотрю фильмы,любые, читаю книги, слушаю песни. Стоит кому нить сказать что то не то что я хочу услышать, у меня сразу слезятся глаза... Мне это очень мешает, потому что даже в институте могу просто заплакать... Подскажите как исправиться? Как научиться не рыдать каждую минуту?
Прямая специальность
Сергей Алексеев. психолог-консультант
психолог-консультант
Здравствуйте, Анастасия!Вы, похоже, собрались "исправиться" - удалить эту свою ранимую часть из себя, как удаляют аппендикс...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рекомендую посетить психотерапевта. Разобравшись вместе со специалистом в причинах такого положения дел, вы сможете понять пути решения проблемы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Анастасия, для начала попробуйте рыдать не каждую минуту, а хотя бы через минуту. Можно носить с собой диктофон и рыдать только в него, при этом обязательно говорить, о чем рыдаете и зачем. Также, непохо бы вести дневник слезорыдания, в который заносить продолжительность каждого плача, его интенсивность и желательно количество слез (или в каплях, или в мл. - это как хотите). После двух недель ведения подобного дневника, плаксивость, как правило, уменьшается. Проверено на пациентах.