НЕПОНЯТНОЕ СОСТОЯНИЕ ДУШИ

№399115 Непонятное состояние души
Павел Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Прошу мне помочь. Очень часто в последнее время я замечаю за собой, что страдаю от собственных мыслей. Дело в том, что я уже больше года встречаюсь с девушкой и после того, как один раз мы чуть не расстались, меня одолевают всяческие мысли по этому поводу. Я накручиваю себе, что она меня обманывает, я ищу в ее поведении и вообще в отношениях всяческие закономерности. Например то, что девушки сначала любят парней, а потом они им все надоедают. В эти моменты у меня повышено сердцебиение, голова кружится. Я боюсь ссор, иногда теряю дар речи. К тому же она относится ко мне не так, как раньше. Раньше она постоянно писала и не могла наговориться со мной. Сейчас не так. Хотя она и говорит постоянно мне, что любит и ревнует меня, меня это все равно не успокаивает и я все время хочу в чем нибудь ее уличить. Вот такая ситуация, может и банальная
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Павел, вы движетесь по пути формирования невротического расстройства. Если вы сами не можете справиться с проблемой, то воспользуйтесь помощью специалиста по семейной психотерапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Павел!
Впору говорить о сформировавшемся неврозе. Но так это или нет, мне судить трудно. Необходима очная консультация у врача - психотерапевта. И даже если это так, методы поведенческой психотерапии способны принести положительный результат.
Необходимо только обратиться за квалифицированной помощью!
Прямая специальность
Сергей Алексеев. психолог-консультант
психолог-консультант
Здравствуйте, Павел!Вы страдаете - и у вас есть возможность помочь себе, обратившись за психологической помощью.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Повышенная тревожность, мнительность, наличие навязчивых мыслей - это тот набор, который может говорить о наличии у Вас Какого-либо психического расстройства. Сходите к врачу-психотерапевту для точного определения своего состояния и точных рекомендаций по ситуации.