СТРАХИ

№400181 Страхи
Мальвина Набобах Жен., 26 лет. Russia SPB
Помогите мне пожалуйста. Мне кажется, я серьезно больна, но обратится к врачу не могу, во первых людей, которые сходят с ума, никто и никогда не вылечил. Я начала болеть постепенно. После замужества меня люто возненавидела свекровь, человек особенный. До свадьбы предупреждали, что она страшный человек и стать ее невесткой- это большой риск и опасность, но я будучи человеком современным и образованным, совершенно не обратила внимание на такую ерунду. У меня замечательный муж, человек, с которым я счастлива и хочу жить как можно дольше. Но после замужества я обнаружила пугающие подробности - она человек поразительной энергии, ее боятся ВСЕ окружающие, мой муж собственную мать избегает, даже разговоры о ней у него вызывают страшную головную боль, она практикует ДЭИР и разные виды магии, у нее страшный взгляд и она примитивно завистлива. Но тогда я была очень молода, очень красива и слишком уверенна в своих силах, я НИКОГДА не болела, гинеколог сказал, что никогда не видела такого здорового человека. Я в душе , грешным делом смеялась над окружающими, их страх перед свекровью объясняла мракобесием и темнотой простых, малообразованных людей. Но со временем я стала объектом ее лютой ненависти и зависти, но уверяю вас, у меня с ней не было не одного скандала, я такой человек, со мной невозможно поскандалить, я гибко обхожу все острые углы. Я заметила, что в ее компании стала болеть голова, путается речь, шатаюсь. как каждый нормальный человек, и я стала избегать ее общество, она стала навязываться- приходила и могла целый день сидеть и ничего не говорить, сидела и смотрела стеклянными глазами, не отвечала на вопросы, просто молчала. Она оставляет впечатление ненормального человека и я думала -просто жуть нагоняет. После стала оставлять странные вещи - в лоскутке ткани замотанная шерсть :) какие-то кубики из неопределенного вещества. Я уверяю вас, я не боялась тогда, все выкидывала и смеялась- ну дура! Так продолжается пять лет. За это время у нас родился чудесный сын, я сделала отличную карьеру, мой муж стал успешным человеком, мы купили замечательный дом и я обнаружила, что стала больная. Появились страхи, она мне снится и я боюсь! Руки трясутся и походка испортилась, ночами не сплю, боюсь кошмаров. Обнаружили образование в шее, лечусь и полна оптимизма. Но вся моя душа чувствует опасность, которая идет от нее. Я пробую все - гуляю много, аутотренингом внушаю себе, что никто, не одна ведьма не может быть сильнее Бога, хожу в церковь... но не могу себя обмануть- мне страшно! что мне делать доктор? Я не сойду с ума?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Зря вы так о врачах! Лечением неврозов, который у вас сформировался, занимаются именно специалисты-психотерапевты. Аутотренинг, прогулки, религия - это хорошо, но проблема остается. Наверное, что-то нужно изменить в отношении к ней, тогда и она будет "звучать" по-иному. Этому вас и научит психотерапевт.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психиатрия, это не хирургия или неврология. Психические заболевания поддаются лечению, если человек выполняет распоряжения врача.
Что Вы называете "не лечится"? Врач-психиатр, лечит заболевания так же как и другие врачи и индульгенции на всю жизнь не дает, так же как и терапевт, который вылечив грипп, насморк, бронхит и т.д. и т.п. не дает гарантии в том, что этого никогда в жизни не повторится ... Так и в психиатрии, заболевания лечатся.

Идите к врачу психиатру-психотерапевту, наберитесь терпения и выполняйте его требования. Заболевания головного мозга, это не насморк и требуют более ответственного к себе отношения, да и времени на лечение могут потребовать не мало. Но, при этом у Вас ничего не отрежут, бормашинкой сверлить не будут, и уверяю Вас - пытать на дыбе Вас тоже, никто не соберается....