СТРАННАЯ СИТУАЦИЯ В ЛИЧНЫХ ОТНОЩЕНИЯХ

№401139 Странная ситуация в личных отнощениях
Ольга Жен., 24 лет. Воронеж
Здравствуйте
Меня зовут Ольга
Я была бы очень благодарна за возможность понять мотивы человека, о котором пойдет речь, и за консультацию по возможным действиям с моей стороны, если вообще что-то имеет смысл делать, кроме как постараться забыть

Мы знакомы около полутора лет. С первых же дней началась волшебная сказка и продолжалась она достаточно долго, то есть буквально мы придумали друг друга
не сказать что все всегда гладко было, нет, пару раз серьезно ругались, один раз расставались, но все равно сошлись обратно, и то время, когда мы проводим вместе - все замечательно. это так... общая картина)
а теперь собственно сама ситуация)
Мой мужчина играет в Дозор, уточню - это когда несколько команд из 4-5 машин (соответственно в каждой машине по 4-5 человек) в ночь с субботы на воскресенье ездиют по городу, решают загадки и лазиют по заброшеным стройкам и домам и радуются жизнь=) ну и конечно дружно отмечают свои успехи)
где-то через месяц послед нашего знакомства меня зазвали поиграть с ним и я ясное дело радостно пошла... и там меня в прямом смыле сожгла взглядом одна девушка. Когда после игры я поинтересовалась у моего мужчины причиной такого внимания, выяснилось, что с этой девушкой он «жил полгода» - это его выражение.
После этого незримое присутствие этой девушки наблюдалось на всем протяжении наших отношений. Девушка оказалась любознательной, и стабильно лазила по всем имеющимся в открытом виде интернет-контактам, типа блога, странички вконтакте и т.д.
Более того, нрав у девушки крут, и т.к. командные встречи происходили как минимум раз в неделю, моеу мужчине планомерно выносили мозг - за этим обычно следовала как минимум недельная отключка парня от мира людей и особенно проявлялась озлобленность в мою сторону, то есть предложения встреч, поговорить или вообще хоть что-нибудь воспринимались... ну грубо воспринималось... (что проявлялось к другой девушке - не знаю)
как раз после разрыва произошел финальный серьезный разговор, в котором я высказала и неоправданность его поведения в отношении меня, и навязчивость другой девушки. меня поняла, осознали и пообещали решить проблему не смотря на то, что с этой девушкой игра происходит в одной машине.
и вроде бы все стало неплохо.
если бы недавно общая подруга всего треугольника не поведала забавную историю, что оказывается «мой» мужчина педантично «встречается» с обеими девушками.
сказать что меня это удивило - нет, но предполагать и знать все-такуи разные вещи.
то, что молодой человек позволяет себе периодические вылазки на раз - меня это не касается, я просила, чтобы я об этом не знала, и я об этом не знаЛа, пока «добрая душа» не решила раскрыть мне глаза на моего любимого человека.
основная проблема именно в той самой девушке.
главный персонаж драмы - не преспособленец и уж тем более не сволочной эксплуататор женских симпатий.
ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плохо от нажима с двух сторон, но сил на то, чтобы хоть что-то решить - по всей видимости нет... или же он руководствуется какими-то другими мотивами - вот тут я пас!. я не знаю что делать.
мыслей много.
но бросать человека... как показала практика - для меня это не выход.
Устраивать серьезный разговор - слишком непредсказуемы последствия, к тому же все уже было проговорено ранее.
намеки воспринимаются как жестокое издевательство.
вот, в общем-то... в общих чертах картинка...

Заранее спасибо за советы.. )))
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По описанию, мотивы человека невозможно определить, так как внешне человек может быть одним, а его мысли совершенно другими. Для того, чтобы понять намерения человека, необходимо, как минимум, поговорить с ним.