СЕМЬЯ РАСПАДАЕТСЯ

№413159 Семья распадается
Tiana Жен., 29 лет. Moscow
Здравствуйте! Моя семья распадается на глазах. Нет понимания. Муж ревнует меня ко всему и не доверяет мне, хотя повода я не даю. Дом-работа-дом.
Проблем с самого начала было много. Но надежда у меня была. Я старалась все простить и понять. Когда мы начали жить вместе, я случайно узнала, что он сидит на сайте бисексуалов. Он признался, что был опыт с мужчиной. Я простила. Через год-снова. Простила.
Он все время бредит загранпоездками и иммиграцией. О чем бы не говорили-все сводится к этой теме. Все в России его раздражает. Он думает ,что в других странах жизнь прекрасна.
А недавно у меня случился выкидыш. Он не хотел ребенка. Но и меня, после случившегося понять не хочет. У меня пропал интерес к сексу-очередной повод для скандала и придирок.
Сама запуталась. Не знаю что делать.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Tiana!

Обращает внимание то, что ваша жизнь по вашим словам сводится к "домуработедому". И нет никаких "знаков препинания в этой последовательности".

Вероятно что имеет смысл разбираться с вашими "базовыми потребностями", с теми принципами, на которых строится ваш брак, ваши взаимоотношения - и с тем, "что же на самом деле делает вас с вашим мужем парой."

Работать с этими проблемами эффективнее всего в формате психотерапии супружеской пары, либо, если муж не захочет поддержать вас в вашем желании разобраться в происходящем в семье и немного "оздоровить" ваши отношения, вернуть в них романтизм - то тогда разбираться с ситуацией в процессе индивидуальной психотерапии.
В Москве достаточно много неплохих специалистов - психологов/психотерапевтов.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Нет никаких сомнений, что ни вас ни вашего мужа состояние отношений не устраивает ... важно чтобы вы хотели с этим справиться в месте и обратиться к семейному психотерапевту. Чего бы вы хотели от вашего брака? Как на вас и вашего мужа повлиял выкидыш?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Тиана, здравстуйте! У Вас, действительно, непростая ситуация. Налицо кризис любви и семейных отношений.Будущее Вашего брака неясно.

Я полагаю, что в Вашей ситуации будет резонно вместе с мужем обратиться к семейному психотерапевту/психологу. Наверное, потребуется и психотерапевтическая работа.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Без обоюдного желания и стремления сохранить вашу семью, видимо не удастся!
Хорошо это или нет, судить не мне. Если желание быть вместе есть, обратитесь к специалисту по вопросам семейного консультирования - психологу!
Прямая специальность
Сергей Алексеев. психолог-консультант
психолог-консультант
Здравствуйте!Вы пишете, что не знаете, что делать. Вероятно, вы хотели бы знать, что вам делать для того, чтобы чего-то достичь. Я хотел бы понять, чего вы хотите достичь, что бы вы хотели изменить в вашей жизни.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно разобраться в себе. Сходите к врачу-психотерапевту или психологу.