Я ЛЮБЛЮ ЕГО, НО БЕЗОТВЕТНО

№414168 Я люблю его, но безответно
Инесса Жен., 16 лет. Кировоград
Я люблю Его. Уже почти пол года. Безответно. Как сказал наш общий друг, по Его словам я «красивая хорошая, но не тянет». Мы целовались. Не раз. Мы ежедневно разговариваем по телефону, гуляем в одной компании. Как мне его добиться? Я так хочу полноправно называться Его девушкой. Я терплю все его, иногда достаточно обидные шутки, я терплю его резкие высказывания, хоть я на них отвечаю, но я не обижаюсь... Друг посоветовал мне «поморозиться» от него некоторое время, но я боюсь Его потерять. Что мне делать? Как мне его завоевать? Он мой идеал...
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Инесса, добрый день. Представление об идеале в 16 лет одно, в 20 лет - другое, и так далее... Может быть, Ваш друг прав? и стоит немножко "приморозить" отношения. Ведь любовь нельзя навязать: она - или случается, или - нет.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Инесса!

Между Вами уже есть отношения, несмотря на Его слова про "не тянет". Вы "целовались не раз", вы регулярно общаетесь.

Общение продолжается, Ваши чувства не "безответны".

Что будет дальше - время покажет.

Главное - не позволяйте унижать себя и не унижайтесь сами. Сохраняйте Самоуважение.

И Вы увидите в полной мере "идеал" Он или нет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не нужно терпеть унижения и быть пресмыкающимся существом. Только индивидуальность и самоуважение могут вызвать ответное уважение другими людьми.