СТРАХ

№416826 Страх
Lolita Жен., 21 лет. Казахстан Актау
Здравствуйте. Все началось с того что я в 14лет потеряла отца, в 15 лет уехала в другой город и поступила там в колледж. В это время моя мама поехала в другой город на операцию, оставив меня с братишкой у тети( мы остались в том городе куда я поступила). Операцию мама не перенесла. 16 лет я потеряла маму. Долго не могла пережить этого. Пыталась покончить жизнь самоубийством. Не получилось. Я с братишкой осталась жить у брата и учиться дальше. Раньше каждый раз видела во сне маму. Как будто она из гроба выходит, иногда вижу как она плачет. До сих пор я каждый день, повторюсь, КАЖДЫЙ День я вспоминая маму плачу очень сильно. Я боюсь за своего братишку. Он стал странным. Обидчивым. Он ни разу не плакал после смерти мамы. Хотя когда мама была жива он от нее ни на шагу не отходил. Мама очень сильно болела. У нее был тройной порок сердца. Мама родила 3 мальчика и одну девочку. Как я уже говорила я с братишкой живем у брата. Но у нас есть еще один брат. Ему нужна помощь, а я не могу помочь. Ему негде жить. Негде. Он был осужден. Получил условное. Это все его друзья. Они его тянут. В последнее время он каждый день пьет. Ночует то у тети, то у друзей. Курит траву. Я его понимаю. Он живет у друзей, и не может просто отказывать им. Сейчас он вообще пропал. Я не знаю где его искать. Я живу только ради братишки, за которым мама попросила присмотреть. Недавна видела сон, будто мама и мой брат которому негде жить обиделись на меня, будто я их бросила. Маму не уберегла, за братом не уследила... Даже сижу сейчас пишу вам и плачу плачу. что делать не знаю.................................
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ситуация тяжелая и, конечно же, Вам требуется психологическая реабилитация. Я не знаю, есть ли центры социально-психологической помощи у вас в городе. Вам нужна помощь психолога, но это нужно сделать очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам конечно необходима психологическая и психотерапевтическая помощь! Не стоит оставаться один на один с проблемами! Обратитесь к психологи или врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
9n9n. no
no
Лолита, Вы пережили страшное. Воспоминания об этом не дают Вам покоя ни во сне, ни на яву. Помощь человека, которые знает, как помочь пережить горе, как найти в себе силы жить дальше и решать такие взрослые проблемы Вам крайне необходима. Возможно, этим человеком сможет стать кто-то из Ваших родственников, но лучше, чтобы Вам помог специалист - психолог. Постарайтесь узнать, есть ли в зоне доступности такой спиалист и запишитесь на прием. Возможно Вы сможете найти помощь в службе социальной защиты.
Ваше чувство вины за происходищее очень велико. Такой груз сложно вынести любому человеку. Помощь и поддержка Вам крайне необходимы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лолита, Вам действительно есть все основания для очного обращения к специалисту - психологу!