СОБЕСЕДОВАНИЕ

№423260 Собеседование
Рита Жен., 24 лет. РФ Омск
Здравствуйте, я недавно услышала в СМИ, что менеджеры по персоналу, которые проводят собеседование очень не любят, когда соискатель негативно отзывается о прошлом работодателе. разъясните пожалуйста, а как же мне отзываться о бывшем работодателе, если меня во времена начала кризиса- 2008 год, просто выперли за двери: директор сказал- «Мне Москва дала четкое указание- оставить на рабочих местах 25 человек, а вас здесь сейчас 60 человек, так что те, кого я вызову к себе в кабинет завтра, готовьте лист бумаги и ручку- писать по собственному желанию». Как мне отвечать на вопрос кадровика- причина увольнения с данного места работы? Ну и хотелось бы узнать от Вас- как одеваться на собеседование и как подать себя в хорошем свете?! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рита, здравствуйте!
Одеваться на собеседование необходимо опрятно и по возможности скромнее, но не вызывающе, а что касается бывшего места работы, то можно просто указать что попали под сокращение!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Слово сокращение не является негативным отзывом, если вы, конечно, не добавите "козлы, уроды, сволочи".
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Рита!

Оденьтесь соответственно общепринятым нормам. Главное, чтобы не вызывающе.

"Сокращение" - не увольнение "по статье".

- У нас тогда сократили больше половины работников, - вполне нормальный ответ.