ОТНОШЕНИЯ С РОДИТЕЛЯМИ ДЕВУШКИ

№42647 Отношения с родителями девушки
Дмитрий Муж., 17 лет.
Здравствуйте!
Мне нужен совет по поводу взаимоотношений с родителями. Только не с моими :)
В общем, у меня есть девушка. Ей 18 мне 17. Мы вместе ок 3-х месяцев. Отношения у нас хорошие, доверительные. Я, зачастую, нахожусь в позиции лидера в этих отношениях т.е. она чувствет себя достаточно защищенной. Я несу ответственность и помогаю ей, когда нужно.
Она живет за городом (70 км от меня), но видимся достаточно часто. И у нас, в общем-то отношения (мне так кажется), идут к "этому". Все ок.
Но вчера я познакомился с ее мамой. Все было нормально - у меня интеллегентная семья, поэтому мама была не против. Единственное что, я в разговоре случайно упомянул, что мы с дочкой были однажды у меня дома (это было днем и не долго). У мамы рекция вроде как была оч. адекватной - никакого негатива я с ее стороны не заметил. Даже наоборот.
Но девушка сказала, что ей тепер от мамы хана - зря я про дом маме сказал. Теперь ее мама ее никуда не отпускает со мной, и я боюсь, что она мне может запретить с девушкой видится :(.
Ее мама знает, что у меня достаточно много свободы:
со стороны моих родителей, ко мне всегда было много доверия - они мне разрешают ездить на машине в мои 17 (права есть, но пока еще не действительны), скупляться, самому жить дома и на даче, ездить в другие города при необходимости. Они знают, что я контролирую ситуацию. И я и стараюсь их не подводить.
Поэтому, возможо, мама и переживает за свою дочь.
Я человек достаточно открытый - прямой разговор переношу хорошо. Но вот как мне ее (ее маму) убедить, что я не буду делать ниче плохого? Или вообще, как себя повести в этой ситуации? Не буду же я до 30 лет к девушке ездить и только цветы дарить???

Характеристика характера мамы:
Достаточно сдержаный человек. Т.е. свои амбиции не офиширует, передо мной в частности. Человек образованный, с устойчивыми взлядами и трезвым расчетом. Человек достаточно уважаемый (начальник там чего-то, врач кароч.). Дочку свою, как я уже говорил, охраняет, но не грузит меня явно - негатив передается ей, а потом через дочку - мне; и рушит наши отношения.

Мои мысли:
1) Сказать, что дочка через 2 м-ца переедет в город все равно, и будет жить одна - наделает глупостей еще - ИМЕННО ПОЭТОМУ ей понадобится опора, (ессно в моем лице). И вообще, что дочка взрослая ей 18! И я не дурной - можем делать шо хотим. (Но боюсь после такого мне точно запретят с ней видится даже)
2) Принять ее позицию, подождать 2 м-ца (но это тупо как-то; за 2 мес-ца все может остыть) и продолжать отношения.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Мне второй вариант импонирует больше.Зачем обострять отношения с родителями девушки и ее нагружать лишними переживаниями.Заодно и свои чувства проверите.Куда в 17 лет нестись по срочному...?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Решать должны Вы самостоятельно, но если хотите хорошего отношения, доверия и взаимопонимания, необходимо быть честным во всем. В том числе и в отношении с родителями.