РОДИТЕЛИ ИЛИ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ??

№452504 Родители или личная жизнь??
Юля Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте. Мои родители против моих отношений, хотя ребенку уже 2 года. Все это из за того, что мой мужчина нерусский. Мои родители давят на меня в принятии решений, из за этого мы с МЧ живем отдельно и он редко приезжает ко мне и естественно на ночь никогда не оставался. Хотя с ребенком помогает всегда. Встречаемся на его территории.
Приняли решение жить вместе у меня, так как пока отдельно жить не получится. Как мне нормально поговорить с родителями, чтоб они поняли что свою жизнь я хочу прожить так как хочу я? Но при этом ругаться с ними мне не хочется, так как я их люблю и они много сделали для меня
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Юлия, добрый день. Есть такая новая социальная практика, как медиация. То есть, внесудебное решение спорных вопросов. Ее основами являются социальная психология, дискурс-анализ и нарративная беседа. При необходимости правовой поддержки подключается и квалифицированный юрист. В Москве, да и не только, уже есть ряд подобных коммерческих организаций. Иногда подобные вопросы успешно решают и психотерапевты/психологи, владеющие должными знаниями и опытом.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юля!
Ситуация представляется, действительно, запутанной. Длительно запутанной, ведь, ребенку уже ДВА года.
Как достичь договоренностей с родителями в ситуации, когда их мнение жестко, а Вы колеблетесь между желанием жить своей жизнью и нежеланием обострять отношения?
На мой взгляд, лучше всего, поискать специалистов по семейной психотерапии и прийти на прием с родителями и отцом ребенка.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Вы зависимы от родителей, так как он неготов взять бремя обеспечения семьи. Они против него не только по национальным причинам. Я думаю самая главная сторона как раз материальная. Вам, видимо, придется смириться, ведь ему вам нечего предложить. Если вас устраивает такая "семья", когда "он редко приезжает ко мне", то и живите в своё удовольствие. Если нет, то имеет смысл задуматься о целесообразности этих отношений.