ПА, ФОБИЯ.

№452882 ПА, фобия.
Анна Жен., 32 лет. Россия Тында
Здравствуйте. Страх тошноты был всю жизнь, но стало все обостряться последние лет 5. Вроде ни с чем не связано. Стала бегать по врачам с тошнотой, за три года проверили все вдоль и поперек кроме желудка, так как не могу проглотить кишку. Но вроде не болит сам желудок. Единственное что нашли-камни в желчном, показана операция. Последний мой выход из дома-в ноябре 2009 года, тогда была направлена в область по подозрению на онкологию шм. Не подтвердилось. С тех пор засела дома, не выхожу, не езжу на машинах, сторонюсь людей, и все это потому что боюсь тошноты, боюсь вырвать на людях да и вообще просто вырвать. Аппетита нет, ем по необходимости, раз в два-три дня..Стала до невозможности брезглива...От всего неприятного тошнит. Постоянно навязчивые мысли о тошноте, с самого утра и до ночи. Иногда просыпаюсь от тошноты, хотя вообще сплю нормально. Уже не различаю когда тошнит на самом деле а когда вымышленно. Тошнит очень сильно, иногда подкатывает...Тошнит от присутствия чужих людей, гостей выпроваживаю через 5-10 минут-невыносимо становится. Сразу сердцебиение, тошнота, бросает в пот...Приезжал психиатр, прописал таблетки-паксил на 4 месяца. Не помогло. Потом феназипам, тоже не помогло ни чуть. Сейчас вообще нет речи о том что бы пойти в больницу, не могу уже. Не вижу выхода, не знаю как дальше быть. Посоветуйте пожалуйста хоть какой то выход...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно поработать с врачом-психотерапевтом. такие проблемы решаются сочетанием психотерапии и медикаментов, где психотерапия - основной метод в лечении. Ориентируйтесь на это при выборе врача!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Анна, здравствуйте!
Вы описываете симптоматику невротического расстройства. А это значит, что Вам необходимо посетить очную консультацию врача - психотерапевта.
Сегодня подобные состояния лечатся только комплексными методами психотерапевтической коррекции, где назначения медикаментозной терапии прикрытия возможно, но исключительно на первых этапах терапевтического курса. Основной же акцент необходимо ставить лишь на чистую психотерапию, основными методами которой и руководствуется врач - психотерапевт!
Всего Вам доброго и с праздником!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анна!Бывает, что жалобы, подобные Вашим могут быть обусловлены сугубо психологическими причинами. Я согласен с коллегами - Вам необходима психотерапевтическая помощь грамотного специалиста.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту очным порядком и пройти комплексную терапию, а не к психологу. Психолог Вам помочь ничем не сможет.