Я УСТАЛА ОТ СКАНДАЛОВ ДОМА,МЫ С МУЖЕМ РАЗГОВАРИВАЕМ НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ.

№458139 Я устала от скандалов дома,мы с мужем разговариваем на разных языках.
наталья Жен., 33 лет. россия буденновск
Здравствуйте,замужем 13 лет,2 дочки,старшей 12, младшей 4,5года.Мужу 39 лет.С мужем практически нет общих тем для разговоров.Он может обратиться (дай кушать,что одеть),постоянно на работе, а когда приходит уже с пивом,начинаю просить чтобы не пил,но все бесполезно.На данный момент в отпуске может пол дня спать потом сидит часами в компьютере,начинаю просить что сделать дома или распланировать день так чтобы всем было хорошо и была какая то помощь говорит отстань,закрой рот,хотя я знаю что чувства ко мне есть.Но достучаться ,что мне тяжело, что мне хочется помощи,понимания с его стороны.Он еще всю свою злость сливает на старшую дочь начинает ее оскорблять может побить и опять- таки если я его прошу просто поговорить с ребенком проговорить проблему получаю агрессию.Весь дом держится на мне, я не работаю, но так устала от не понимания.Он мне говорит я зарабатываю деньги ,а ты находишься в пожизненном отпуске вот и гребись сама.Много матов, ревности, оскорблений.Если молчу не обращаюсь ни с какими вопросами, все готово поднос поставили, то и ни каких проблем.Я не знаю что делать понимаю что проблема во много зависит от спиртного, но опять он меня не слышит может пить пиво каждый вечер, и при этом говорить, что не пьяница.Спасибо
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Наталья! Вы говорите об оскорблениях в ваш адрес, было ли физическое насилие? Что вы знаете об алкоголизме? Как долго так происходит? Обращались ли вы за помощью? В вашем сообщении нет вопроса....
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
13 лет назад, наверное, было все иначе? И темы для разговоров вероятнее находились. И матов и ревности не было ... Так что же произошло за эти 13 лет? Что утеряно? Почему?
Думаю, что не ошибусь, если предположу, что проблема здесь не в психологии межличностных отношений, где смог бы помочь психолог, а в употреблении Вашим мужем алкоголя.
Описываемое Вами его поведение типично для поведения человека, больного алкоголизмом. И Вам нужно думать не о построении с ним межличностых отношений, а о лечении его у врача психиатра-нарколога, либо планировать свою жизнь без его участия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
До тех пор, пока вашими отношениями будет "править" алкоголь (а пиво тут не исключение!) - думать об их улучшении не стоит... !