МНИТЕЛЬНОСТЬ

№47165 мнительность
Ира Жен., 19 лет.
Добрый день! Я вообще особа жутко мнительная и постоянно цепляюсь к каждому слову. сейчас мне не даёт покоя одна фраза моего парня. Значит он сказал дословно так: " Ты самая лучшая девушка, наверное, которая у меня была". Вот меня именно добило это слово "наверное". Я ему сразу и ляпнула " что за неверное?" Он как всегда мне ответил что нечего цепляться к словам и он не обращает внимания на эти слова паразиты и такую мелочь. он может и не обращает, во мне же это слово заело и крутится в голове как заезженная пластинка - ведь если "наверное" значит ещё не точно и ещё есть сравнения и сомнения что-ли. Ещё он мне говорит что мне вообще трудно говорить что-то хорошее так как я всегда в каждой фразе увижу что-то плохое то тон мне не понравится то слово паразит то пауза...В общем я еле сдерживаюсь чтобы не начать выяснять эту ситуацию с этим словом. А я ведь такой человек что вот если мне что-то не понравилось, то буду сдерживать себя какое-то время, а потом как выпалю как из пушки всё что думаю и всё что в голове моей мнительной накопилось и начнутся скандалы.....Я же хочу чтобы если говорил что-то то без "наверное". Он же мне часто говорил, что я жутко цепляюсь к словам на котрые вообще мужики и внимания то не обращают и когда произносят их то и не осознают. Так и не знаю что делать - верить что на самом деле он это слово сказал не придавая ему значения, или оно означает его неуверенность.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это означает вашу неуверенность и зацикленность,которую надо исправлят,если вы конечно пожелаете.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Ира, все-таки стоит думать о том, чтобы и дальше оставаться "самой лучшей девушкой" для своего молодого человека, а не стать "самой мнительной и обидчивой" из всех, кого он знал! Да, Вам очень сложно, ведь в каждой, даже позитивной фразе, Вы можете найти что-то неприятное для себя, но ведь и ему непросто с Вами общаться. Неужели Вы хотите, чтобы он обдумывал каждое слово по нескольку раз, боясь, что Вы неправильно его поймете и обидетесь? В конце концов, от этого можно и устать...
Вам нужно бороться не с "неправильными" словами Вашего молодого человека, а с неправильным восприятием себя и окружающего мира. Подумайте, почему Вы настолько не уверены в себе и Ваших взаимоотношениях, что постоянно видите угрозу?..