ЗАПУТАЛАСЬ

№473458 Запуталась
Анастасия Жен., 23 лет. Самара
Потеряла себя. Замужем, есть маленькая дочка (1,4). Взаимопонимания с мужем нет, нет ни уважения с его стороны, совсем перестал воспринимать меня всерьез. На разговор не идет (муж ровесник мой), пробовала и по хорошему и по плохому. Очень разочаровалась в нем. В нашей жизни с дочкой он не участвует. Не могу понять есть ли смысл сохранять брак. Или как можно что то изменить. Ни друзей ни родственников ни кого не хочется не видеть и не слышать. Дочка очень слабенькая родилась с пороком сердца. Самое страшное конечно позади. Сейчас у нее проблемы с тонусом ног. Живу для дочки и мужа, всё делаю. Он не ценит этого, для него это как должное. Постоянно ищет повод лишь бы дома не быть. Дочка ему проходу не дает, любит сильно. Он этого не понимает может и прикрикнуть на нее что бы не мешала ему делать свои дела (свои дела это компьютер). Когда уходит у ребенка истерика, не раз ему говорила что ей внимание не хватает, так же как мне... Не вижу себя в будущем как личность, самостоятельного человека и т.д. До замужества была самолюбива. Может кто посоветует чем.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Анастасия, я думаю, что уже пора обратиться к семейному психотерапевту. Вполне вероятно, что Вашим семейным отношениям можно придать новый импульс.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
вы по прежнему самолюбива.

вы говорите, что он не участвует в вашей жизни, но это самообман.

вы хотите получать от него то, что он не умеет или не хочет давать, а ваши претензии создают пропасть между вами.

эти пропасти заполняются друзьями, лбовницами, алкоголем и наркотиками.

не губите семью, научитесь принимать мужа таким какой он есть, научитесь быть благодарной за то, что он делает. и когда он почувствует вашу благодарность, вы получите ответное чувство
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Решать Вам Анастасия, каой будет ваша дальнейшая жизнь, и ваша семья, с ним, или без него. Для первого - достаточно поработать с толковым семейнмм психологом или психотерапевтом, а для второго - достаточно и вашего волевого решения.