УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЧУЖИХ НЕУДАЧ

№481574 удовольствие от чужих неудач
алла Жен., 25 лет. украина львов
Наш начальник филии на государственной работе - женщина, 50 лет. Она постоянно делать все, чтобы «достать» окружающих. Например, заставит переделывать работу в последний момент, не об«ясняя причин,не говоря, что не так, просто потому, что она так захотела. Или цепляеться по пустякам, если вся работа выполнена качественно, мол, часто ходиш в туалет, часто там смываешь, а вода - дорого,учреждению надо економить, или принесла недавно коробочку пустую из-под кофе, она хотела взять ее для карандашов, а уборщица переложила ее в уборочную, так она ко всем цеплялась, кто смеет перелаживатьее вещи. Когда она в отпуске или дома, то звонит в 17 58, чтобы подловить кого-то на две минуты уходящего с работы (мы работаем до 18 00). Сама же уходит,когда хочет,всю работу сваливает на других, и говорит : я в аптеку, если позвонят из центральной ( мы в филии работем), когда у кого-то дома что-то плохо, она аж умиляеться, я смотрю на нее и понять не могу, за что она всех так ненавидит. Она может сказать :» Я люблю каждый день вкусное печенье, ты должна приносить, у нас так принято«. Одну сотрудницу она доводит до слез каждый день придирками, а я говорю коллеге, что не надо бурно реагировать, потому-что она как будто питаеться негативом(. Меня не трогает, я блатная, сначала цеплялась все время ко мне, первые два месяца, я не понимала, что к чему.потом однажды наедине она начала придираться ко мне за ту работу, которую положено делать ей, я сказала, что людей обижать нельзя, для мене не тяжело выполнять еще и эту работу, но я обязательно расскажу вышестоящему начальству,кто здесь за что отвечает. Я сказала это ей спокойно и глядя в глаза. На второй день ее как подменили, кофе угощает, раньше меня отпускает, улыбаеться, придирок - нет. Я просто в шоке от того, что есть такие аморальные личности в мире. А вроде же мать троих детей, в семье у нее все нормально, видела как муж с ней общаеться, очень ласков, но почему она такая, зачем ей отравлять жизнь других? Это скрытый садизм?? Спасибо
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Алла, ну мало ли чем жизнь человека обидела. Нам откуда знать? Есть такие люди, которых "прет" от чужого горя. На этом и точка.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Наверняка в ее жизни масса проблем и нерешенных комплексов. Вы выбрали наиболее верную тактику в отношениях с ней.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мир не идеален. Судьба нам иногда посылает подобных людей в назидание. Чтобы сами не становились такими.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, Алла, Вы совершенно правильно поступаете и адекватно реагируете!