КАК ОТНОСИТЬСЯ К ПЕРЕПИСКЕ МОЕГО ПАРНЯ С ДРУГИМИ ДЕВУШКАМИ? ИЛИ КАК ВООБЩЕ РАССТАТЬСЯ? УСТАЛИ ОБА.

№483857 Как относиться к переписке моего парня с другими девушками? или как вообще расстаться? Устали оба.
Анна Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Мой молодой человек активно переписывается «ВКонтакте» с разными девушками, после чего они каким-то образом «выходят» на меня в том же самом «Контакте» и начинают мне «доказывать», что я «старуха, ОН тебя не любит, он с тобой из жалости, он скоро приедет ко мне и мы будем вместе, ты не способна дать ему то, что ОН хочет, он будет со мной, а тебя он просто »трахает« и т.д и т.п.
Отношения наши »ВКонтакте« не афишируем, кто надо, знает о наших отношениях. Встречаемся нечасто, после нескольких »разрывов« всё равно оказываемся вместе, отмечаем все праздники вместе, по субботам видимся. Так длится несколько лет.
Я посмотрела на аккаунты тех девушек: конечно, моложе меня, разной внешности. Одни очень агрессивны, просто пишут, что влюблены в моего парня и ждут, когда он приедет и хотя бы переспит с ними. Уверена, после этого они же сами поспешат мне сообщить, чтобы мне досадить. Другие готовы для него сделать какие-то услуги - помочь с работой, со связями и т.п.
Изучила его страницу - конечно, он себя позиционирует как »непризнанный гений« с тонкой душевной организацией, но, мол, »жизнь - дерьмо, и в ней нет справедливости«. Ставит фото каких-то циничных мужчин с сигаретами в зубах, циничные, жёсткие статусы. Признался, что ему нравится манипулировать людьми, в частности, девушками, чтобы они теряли голову и бесились, если он начинает их игнорировать.
Как всё это оценить?..
Я, конечно, сотни раз говорила, что мне неприятно читать »сопли« и агрессию каких-то девушек, которые мне »доказывают«, что я вообще ему не подхожу и прочее. При этом, понимаю, что в Интернете на самом деле могут завязаться отношения - ведь и мы познакомились в Интернете, он ко мне приехал, мы стали жить вместе через полгода после знакомства, очень любили друг друга. Сейчас у нас у обоих серьёзные финансовые проблемы и мы оба живём по отдельности, с родителями - так не нужно снимать жильё, соответственно, меньше трат.
В общем, у меня желание понять - зачем ему нужна вся эта переписка? Порой мне кажется, что он старается задеть меня какими-то своими высказываниями, мы уже настолько втянуты в эту »игру«, что постоянно ссоримся »ВКонтакте«, удаляем-добавляем друг друга в друзья, ссоримся из-за комментариев под фотографиями и прочее.
Вместо того, чтобы приезжать ко мне хотя бы пару раз в неделю, он перепишется со мной ближе к субботе, предложит встречу, зная, что я не откажусь.
Похоже, мы крепко влипли во все эти игры.
Оба пытались разойтись, я встречалась с другими, он тоже пытался...Но, после всего этого, опять оказываемся вместе...
Был случай - в прошлом году я ушла жить с другим человеком, прожили почти 3 месяца, а мой любимый это знал. Стоило мне расстаться с тем, как он пришёл опять ко мне, и опять всё закрутилось...и так с перерывами...
Сидим в кафе, рассуждаем о наших отношениях - я ему: »Не могу тебя забыть, у нас такая история, столько воспоминаний, тем более, ты меня любил по-настоящему....«
Он мне: »Я и сейчас тебя люблю...«
И так всё это время - разрывы-встречи-разрывы.
У нас уже у обоих раздражение насчет этого...Как? как расстаться?...
Хотелось бы просто человеческого совета опытных людей.
Заранее благодарю.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Анна, не позволяйте реальности вмешиваться в Вашу чрезвычайно насыщенную виртуальную жизнь.

Докладываю. В "реале" полная тоска: то дождь, то жара, люди скучные и тоскливые, без всяких там брутальностей и гламурностей.

То ли дело виртуальный мир. Вот где истинные страсти и настоящая любовь!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анна.

Вы описываете какие-то запутанные отношения с молодым человеком, отношения, в которых были хорошие моменты, но сейчас эти отношения пропитаны раздражением и разочарованием.

Хотите пройти этот жизненный период красиво и осознанно? Говорите с молодым человеком о совместном визите к семейному психотерапевту. В Питере есть толковые специалисты.

Иногда психотерапевт нужен для того, чтобы отношения пришли к логичному завершению.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!
Похоже, Вы действительно "влипли", и ваши отношения, испытывают не самые прекрасные времена.
В любом случае, решение можете принять только Вы вдвоем. Все зависит лишь от того, какую цель при этом преследовать.
Если Вы готовы озвучить свое решение, озвучивайте!
Если же его пока нет, или Вы на распутье и стоите перед выбором, обратитесь к психотерапевту. Специалист наверняка найдет пути выхода и предложит их Вам!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Откройте глаза, вы не хотите с ним расставаться. Вас устраивает такая жизнь. Если возразите, то я спрошу о том, чего же вам хочется на самом деле?