РЕЗКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЖИЗНИ.

№489332 Резкие изменения в жизни.
Элла Жен., 23 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте. Начну с начала. Я работала достаточно активно с 14 лет, полностью отдалась работе с 18. (рано пришлось работать, так как жизнь вынудила, остались без отца, в семье только женщины). Работа творческая, достаточно прибыльная, доставляла удовольствие, я поднималась самостоятельно, без вспомогательных действий. Я человек общительный, объективный, эмоциональный чаще всего в центре внимания, достаточно уверена в себе и в своих силах. Всю жизнь преодолеваю сложности,так как они постоянно меня преследуют. Стараюсь делать это с улыбкой, конечно же)) Но! тут случилось такое дело.. У меня начались проблемы с гормонами. После неправильного лечения, криворукого врача и т.д. мне состояние ухудшили. Первый диагноз был первичная десминорея тяжелой степени. Выяснилось, что лечили не то. В результате оказалось, что у меня повышенный пролактин (аденомы гипофиза нет, и слава Богу, МРТ делали - проверяли). Сейчас лечим по назначению. В результате беготни по врачам, неправильного лечения, ухудшения состояния, я уже 3-ий месяц сижу дома. Не потому, что нельзя, потому что не могу. Нет сил.. абсолютно. Даже когда просто протираю пыль дома устаю, потею и дышу так, будто таскала не то, чтобы кирпичи.. а стадо слонов.. Врач поставил диагноз: астения. Я читала про эту болезнь, но так и не поняла, как это лечить. Я так поняла, что мой случай психологический, т.к. я вела очень активный образ жизни. Я трудоголик. Могла работать по 12-14 часов и потом ещё сходить с женихом куда-нибудь погулять или послушать живую музыку в клубе. Сейчас же 4 стены и компьютер. Общаюсь с сестрой и с женихом в основном.
Иногда бывают приступы злости, нервное потоотделение, слезы ни с того ни с сего.. Давление прыгает.. Иногда сплю почти целый день. Могу не спать сутки и ничего.. нормально. Что можно с этим сделать? Я хочу вернуться в колею, хочу вернуться в свой поток, стать прежней. Но сейчас боюсь, что этого не произойдет. Я человек сильный, целеустремленный. Планов на жизнь достаточно, цели поставлены серьезные, не заоблачные, но достаточно амбициозные. Не хотелось бы потерять то чувство эйфории. Организм не позволяет мне подняться, сделать что-то. А время-то идет. Боюсь, что когда пойду на поправку, уже психологически привыкну к этому амёбному состоянию и останусь домашней мебелью и так и не смогу заставить себя подняться опять.
Спасибо Вам за ответ заранее. Если нужны ещё какие-либо подробности, дайте знать.
С Уважением, Элла.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осматривал ли Вас врач-психотерапевт или психиатр?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Элла!
Вы правы, привыкать к такому состоянию чревато, и не нужно.
Невротическая природа ваших расстройств, у меня лично, не вызывает ни каких сомнений. Но возникает вопрос, в таком "маленьком" городе, как Баку, нет ни одного врача, который бы подсказал Вам алгоритм ваших действий?
Вы достаточно грамотный и образованный человек, для того. чтобы мириться с "амебным" состоянием. Пожалуйста, обратитесь к грамотному врачу - психотерапевту!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Элла! Я тоже полагаю, что у Вас имеется невротическое расстройство. "Астения" - такого диагноза нет. Обычно, под этим названием скрываются невротические расстройства тревожно-депрессивного спектра.

Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту и пройти с ним курс психотерапевтической работы. Я думаю, у Вас все будет хорошо.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Элла, если вы пришлю сюда пожаловаться на страх "стать мебелью", то вам это не грозит, если только вы не находите в этом удовольствия. Занимайтесь своим здоровьем и всё наладится.